Advertisement

Kanpur: रावण के 10 में से 5 सिर टूटे, भारी बारिश के चलते पुतले का हुआ हाल-बेहाल

कानपुर के परेड रामलीला के रावण का पुतला ऊपर से टेढ़ा हो गया है. रावण का पुतला बरसात में नष्ट हो गया है. अब नगर निगम की टीम क्रेन लेकर आई है. रावण के पुतला को सीधा करने में लगी है, लेकिन लगातार हो रही बारिश की वजह से पुतला सही नहीं हो रहा है.

रावण का पुतला टेढ़ा हो गया है रावण का पुतला टेढ़ा हो गया है
अभिषेक मिश्रा/रंजय सिंह
  • कानपुर,
  • 05 अक्टूबर 2022,
  • अपडेटेड 3:27 PM IST

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ समेत कानपूर में आज सुबह से बारिश हो रही है. बारिश ने दशहरे मेले और रावण दहन के रंग को फीका कर दिया है. कई जगह पर रावण का पुतला भीग गया तो कई जगह पर रावण का पुतला तहस-नहस हो गया है. कानपुर में सबसे प्रतिष्ठित परेड रामलीला का रावण भी तहस-नहस हो गया. उसे सही करने की कोशिश हो रही है.

Advertisement

कानपुर के परेड रामलीला के रावण का पुतला ऊपर से टेढ़ा हो गया है. रावण का पुतला बरसात में नष्ट हो गया है. अब नगर निगम की टीम क्रेन लेकर आई है. रावण के पुतला को सीधा करने में लगी है, लेकिन लगातार हो रही बारिश की वजह से पुतला सही नहीं हो रहा है. फिलहाल नगर निगम की टीम पुतले को सही करने की कोशिश में जुटी है.

कानपुर में आज सुबह से ही मूसलाधार बारिश हो रही है. बारिश की वजह से शहर में रामलीला स्थल पर दहन के लिए खड़े किए रावण के पुतले भीग चुके हैं या फिर तेज हवा में गिर चुके हैं. रामलीला और दशहरा मेला में रावण दहन को लेकर संशय के हालात बन गए हैं. कानपुर के गोविंद नगर पार्क में रावण का पुतला हवा और बारिश में बर्बाद हुआ.

Advertisement

कानपुर में सबसे बड़ी परेड रामलीला में लगातार हो रही बारिश से रावण का पुतला तहस-नहस हो गया है. रावण के 5 सिर टूट चुके हैं. रावण का पूरा श्रृंगार बिगड़ गया है. अब आलम यह है कि नगर निगम की क्रेन रावण के पुतले को सही करने के लिए रामलीला ग्राउंड में पहुंच चुकी हैं. इंजीनियर का कहना है कि पुतला सही करने के लिए हम आए हैं, बरसात हो रही है. कुछ रुके तो उसको सीधा करें.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement