Advertisement

25 चालान के बाद भी सड़क पर दौड़ रही थी बस, लखीमपुर हादसे में खुलासा

उत्तर प्रदेश के लखीमपुर में कल बस और ट्रक की आमने-सामने की टक्कर हो गई थी. इस हादसे में 10 लोगों की मौत हो गई थी. इस हादसे की जांच में अहम खुलासा हुआ. बस का अब तक 25 बार चालान हो चुका है, जिनमें लखीमपुर जिले में एक भी चालान नहीं हुआ है. इस मामले की जांच आरटीओ कर रहे हैं.

कल निजी बस और ट्रक के बीच हुई भीषण टक्कर हो गई थी कल निजी बस और ट्रक के बीच हुई भीषण टक्कर हो गई थी
अभिषेक वर्मा
  • लखनऊ,
  • 29 सितंबर 2022,
  • अपडेटेड 4:41 PM IST

लखीमपुर खीरी जिले में कल यानी 28 सितंबर 2022 को ईसानगर थाना क्षेत्र के खमरिया में शारदा पुल पर धौरहरा से लखीमपुर आ रही यात्रियों से भरी UP31 AT 2251 नंबर की एक निजी बस और ट्रक के बीच हुई भीषण टक्कर में 10 लोगों की मौत हुई थी और करीब 2 दर्जन से ज्यादा लोगों की हालत गंभीर है, जिनका इलाज चल रहा है.

Advertisement

इस मामले की जांच करने लखीमपुर खीरी पहुंचे लखनऊ क्षेत्र के आरटीओ संदीप कुमार पंकज ने आजतक से खास बातचीत करते हुए बताया कि इस दुर्घटनाग्रस्त बस का अब तक 25 बार चालान हो चुका है, जिनमें लखीमपुर जिले में एक भी चालान नहीं हुआ है, 4 बार लखनऊ, 9 बार सीतापुर और 12 बार ट्रैफिक पुलिस के द्वारा चालान किए गए हैं.

अब सवाल उठता है कि 25 बार चालान होने के बाद भी बस का संचालन कैसे हो रहा था? लखीमपुर में एक भी चालान क्यों नहीं हुआ? इन दोनों सवालों का जवाब देते हुए लखनऊ क्षेत्र के आरटीओ संदीप कुमार पंकज ने कहा कि हम इस मामले की जांच कर रहे हैं कि लखीमपुर की बस का लखीमपुर में ही चालान क्यों नहीं हुआ था?

आरटीओ संदीप कुमार पंकज ने कहा कि दुर्घटनाग्रस्त बस का चालान लखनऊ में 4 बार हुआ है, सीतापुर में 9 बार हुआ है और ट्रैफिक पुलिस के द्वारा इसके लगभग 12 चालान किए गए हैं, चालान तो हुआ है, इस बस के संचालन को रोकने का प्रयास भी हुआ, यह फ्रिक्वेंड डिफेंडर की श्रेणी में आता है तो इसका परमिट निरस्त करने हेतु धारा 86 की कार्रवाई होगी.

Advertisement

गौरतलब है कि लखीमपुर खीरी जिले में ईसानगर थाना क्षेत्र के खमरिया पुलिस चौकी के पास शारदा नदी के पुल पर करीब 50 यात्रियों से भरी निजी बस और ट्रक में आमने-सामने टक्कर हो गई थी, जिसके चलते निजी बस में बैठे 10 यात्रियों की मौके पर ही मौत हो गई जबकि दो दर्जन से ज्यादा लोगों की हालत गंभीर थी.

बस सुबह साढ़े सात बजे लखीमपुर आ रही थी, तभी ईसानगर थाना क्षेत्र के खमरिया पुलिस चौकी के पास शारदा नदी के पुल पर कश्मीर से सेब लेकर बस्ती की ओर जा रही एक ट्रक से आमने सामने टक्कर हो गई, जिससे बस में बैठे 10 यात्रियों की मौके पर ही मौत हो गई. मौके पर लखनऊ की कमिश्नर रोशन जैकब भी पहुंची थीं और जांच के आदेश दिए थे.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement