Advertisement

लखीमपुर खीरी: अकील अहमद की पीट-पीटकर हत्या के मामले में बीजेपी नेता सहित चार गिरफ्तार

Lakhimpur Kheri: लखीमपुर खीरी में अकील अहमद की पीट-पीटकर हत्या के मामले में पुलिस ने चार लोगों को गिरफ्तार कर लिया है. इनमें से एक बीजेपी का पूर्व जिला उपाध्यक्ष भी है. पुलिस अभी चारों आरोपियों से पूछताछ कर रही है.

गिरफ्तार चारों आरोपी पुलिस हिरासत में गिरफ्तार चारों आरोपी पुलिस हिरासत में
अभिषेक वर्मा
  • लखीमपुर खीरी ,
  • 21 जुलाई 2022,
  • अपडेटेड 11:29 AM IST
  • मेले में हुआ था मामूली विवाद
  • कहासुनी के बाद हुई थी मारपीट

यूपी के लखीमपुर खीरी में मंगलवार को अकील अहमद की पीट-पीटकर हत्या के मामले में पुलिस ने बीजेपी नेता सहित चार लोगों को गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस के मुताबिक पूछताछ जारी है. गिरफ्तार अनूप शुक्ला बीजेपी का पूर्व जिला उपाध्यक्ष रहा है. इस समय वह डिस्ट्रिक्ट कोऑपरेटिव फेडरेशन का चेयरमैन है. 

बीती 19 जुलाई की रात शहर में ही रहने वाले अकील अहमद, चुन्नन और बाबा खान मेला देखने गए थे. तभी वहां झूला झूलने को लेकर देवर्षि उर्फ चानू शुक्ला से इन लोगों का विवाद हो गया. मामूली कहासुनी के बाद हाथापाई भी हुई. कुछ देर बाद देवर्षि ने इसकी जानकारी अपने दोस्त रजत रस्तोगी को फोन पर दी. 

Advertisement

जिस पर कई लोग झगड़े वाली जगह पर पहुंच गए. जिनमें रजत रस्तोगी, अनूप शुक्ला और ब्रजेश शुक्ला भी शामिल थे. इन लोगों ने रास्ते में आ रहे अकील अहमद चुनमुन और बाबा खान को रोक लिया. जिस पर चंदन और बाबा कहां तो मौके से भाग निकले और अकील अहमद इन सभी लोगों के हत्थे चढ़ गया. बताया जा रहा है कि इन लोगों ने बीच सड़क पर ही इसकी जमकर पिटाई की थी. जिससे मौके पर ही अकील अहमद की मौत हो गई थी. बीच सड़क पर पीट-पीटकर हत्या सीसीटीवी कैमरे में भी कैद हो गई थी. 

सीसीटीवी कैमरे की फुटेज के आधार पर पुलिस ने चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है. जिसमें एक लखीमपुर जिले के बीजेपी नेता अनूप शुक्ला, देवर्षि उर्फ चानू शुक्ला, रजत रस्तोगी और ब्रजेश शुक्ला शामिल हैं. लखीमपुर खीरी जिले के एडिशनल एसपी अरुण कुमार सिंह ने बताया कि बीती रात हुए झगड़े में जिसमें एक व्यक्ति की जान चली गई थी. उसमें नियमानुसार मुकदमा दर्ज किया गया था. जिसमें 4 अभियुक्तों की गिरफ्तारी की जा चुकी है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement