Advertisement

यूपी: BJP ऑफिस में भगवान राम की मूर्ति स्थापित, नड्डा-योगी समेत तमाम बड़े नेता रहे मौजूद

धनुष के साथ भगवान के इस रूप को कोदंड राम कहते हैं. मूर्ति के अनावरण के मौके पर सीएम योगी आदित्यनाथ, प्रदेश प्रभारी राधामोहन सिंह और प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्रदेव सिंह समेत कई बड़े नेता मौजूद रहे. 

यूपी BJP ऑफिस में भगवान राम की मूर्ति स्थापित यूपी BJP ऑफिस में भगवान राम की मूर्ति स्थापित
कुमार अभिषेक
  • लखनऊ ,
  • 22 जनवरी 2021,
  • अपडेटेड 5:06 PM IST
  • यूपी BJP ऑफिस में भगवान राम की मूर्ति स्थापित
  • जेपी नड्डा ने किया अनावरण
  • धनुष के साथ भगवान के इस रूप को कोदंड राम कहते हैं

बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा (JP Nadda) यूपी की राजधानी लखनऊ पहुंचे. यहां बीजेपी ऑफिस में भगवान राम की मूर्ति की स्थापना की गई. नड्डा ने पूजा-अर्चना के बाद इस मूर्ति का अनावरण किया. बता दें कि यह कोदंड भगवान श्री राम जी की प्रतिमा है. उत्तर भारत में भगवान राम की राजा स्वरूप में पूजा होती है. भगवान माता सीता, हनुमान जी, लक्ष्मण जी, भरत जी, शत्रुघ्न जी के साथ रामदरबार रूप में रहते हैं. धनुर्धारी रूप में भगवान दक्षिण भारत में पूजे जाते हैं.

Advertisement

धनुष के साथ भगवान के इस रूप को कोदंड राम कहते हैं. मूर्ति के अनावरण के मौके पर सीएम योगी आदित्यनाथ, प्रदेश प्रभारी राधामोहन सिंह और प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्रदेव सिंह समेत कई बड़े नेता मौजूद रहे. 

दरअसल, बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा अपने दो दिवसीय दौरे पर यूपी पहुंचे हैं. अपने दौरे के दूसरे दिन उन्होंने बूथ अध्यक्षों के सम्मेलन को संबोधित किया. विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी कार्यकर्ताओं में जोश भरने के साथ ही नड्डा ने यूपी सरकार के साथ-साथ संगठन की पीठ भी थपथपाई. इस दौरान उन्होंने कहा कि राम मंदिर का मुद्दा 500 सालों से प्रतीक्षा में था, लेकिन अब अयोध्या में भव्य मंदिर बनने वाला है. 

इस रूप को कोदंड राम कहते हैं

जेपी नड्डा ने 'इंडिया टुडे' के सर्वे में सीएम योगी को देश का नंबर वन सीएम घोषित होने पर बधाई दी. उन्होंने कहा कि केन्द्र के अलावा यूपी सरकार ने भी बेहतरीन काम किया है और इसके लिए सीएम योगी आदित्यनाथ बधाई के पात्र हैं. उन्होंने कहा कि सरकार की योजनाओं को बूथ तक पहुंचानने की जिम्मेदारी बूथ अध्यक्ष की है.

Advertisement

देखेंः आज तक Live TV

नड्डा ने मोदी सरकार की योजनाओं का बखान करते हुए कहा कि उज्ज्वला योजना के तहत 8 करोड़ महिलाओं को गैस कनेक्शन दिया गया. कोरोना काल में यूपी में टेस्टिंग कैपिसिटी को 1.5 लाख प्रतिदिन से बढ़ाकर 10 लाख प्रतिदिन किया गया है. बकौल बीजेपी अध्यक्ष सरकार द्वारा हॉस्पिटल, वेंटिलेटर की संख्या बढ़ाई गई.  

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement