Advertisement

मायावती के करीबी अफसर रहे नेतराम के यहां छापे में मिली 250 करोड़ की संपत्ति

लखनऊ में नेतराम के ठिकाने से संपत्ति के कागजात, महंगे पेन के अलावा दो दर्जन से अधिक शेल कंपनियों के सबूत भी मिले हैं. आयकर विभाग की कार्रवाई अभी भी जारी है.

बसपा प्रमुख मायावती बसपा प्रमुख मायावती
शिवेंद्र श्रीवास्तव
  • लखनऊ,
  • 14 मार्च 2019,
  • अपडेटेड 11:10 AM IST

उत्तर प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री और बहुजन समाज पार्टी की प्रमुख मायावती के सचिव रहे रिटायर्ड IAS नेतराम के घर पर आयकर विभाग की छापेमारी में बड़ी कामयाबी मिली है. लखनऊ में हुई छापेमारी में करीब 250 करोड़ की संपत्ति के कागजात मिले हैं. इसके अलावा 50 लाख की कीमत वाले मोंट ब्लांक के पेन भी मिले हैं.

नेतराम के ठिकानों पर मंगलवार को छापेमारी हुई थी, उनके अलावा कई अधिकारियों के ठिकानों पर भी रेड पड़ी थी. लखनऊ में नेतराम के ठिकाने से संपत्ति के कागजात, महंगे पेन के अलावा दो दर्जन से अधिक शेल कंपनियों के सबूत भी मिले हैं. आयकर विभाग की कार्रवाई अभी भी जारी है.

Advertisement

आपको बता दें कि नेतराम को बसपा अध्यक्ष मायावती का करीबी माना जाता था और वो बसपा के टिकट पर लोकसभा चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहे थे.

इनकम टैक्स अधिकारियों की टीम ने मंगलवार को नेतराम के लखनऊ, दिल्ली और कोलकाता स्थित ठिकानों पर छापेमारी की थी. इनपर UP सरकार के पैसा का गबन करने और उस पैसे को कोलकाता की एक फर्म में निवेश करने का आरोप है.

गौरतलब है कि 2007 में जब मायावती पूर्ण बहुमत के साथ उत्तर प्रदेश की सत्ता पर विराजमान हुई थीं, तब 1979 बैच के IAS नेतराम तत्कालीन मुख्यमंत्री के प्रमुख सचिव रहने के साथ-साथ कई महत्वपूर्ण पदों पर काबिज रहे. नेतराम बसपा सरकार में बेहद ताकतवर अफसरों में शुमार किए जाते थे.

बीते दिनों ही चर्चाएं थी कि नेतराम बहुजन समाज पार्टी के टिकट पर लोकसभा चुनाव में अपनी किस्मत आजमा सकते हैं. लेकिन उससे पहले ही आयकर विभाग की छापेमारी हो गई.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement