Advertisement

OP राजभर को मिली Y कैटेगरी की सुरक्षा, राष्ट्रपति चुनाव में BJP को सपोर्ट करने का इनाम?

योगी सरकार ने ओमप्रकाश राजभर को Y श्रेणी की सुरक्षा प्रदान की है. राजनीतिक गलियारे में चर्चा है कि सपा मुखिया अखिलेश यादव के खिलाफ मुखर ओपी राजभर को राष्ट्रपति चुनाव में द्रौपदी मुर्मु के पक्ष में मतदान करने का इनाम मिला है. 2022 का यूपी विधानसभा चुनाव ओम प्रकाश राजभर, समाजवादी पार्टी के साथ मिलकर लड़े थे. उनकी पार्टी सुभासपा 17 सीटों पर उतरी थी, जिसमें से 6 सीटें जीती है.

सुभासपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष ओमप्रकाश राजभर सुभासपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष ओमप्रकाश राजभर
अभिषेक मिश्रा
  • लखनऊ,
  • 22 जुलाई 2022,
  • अपडेटेड 9:57 AM IST
  • अखिलेश यादव पर हमलावर हैं ओपी राजभर
  • योगी सरकार ने Y श्रेणी की सुरक्षा दी

सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (सुभासपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष ओमप्रकाश राजभर को योगी सरकार ने Y श्रेणी की सुरक्षा दी है. राष्ट्रपति चुनाव में बीजेपी उम्मीदवार द्रौपदी मुर्मू को वोट देने तोहफा के तौर पर देखा जा रहा है. राजभर इन दिनों समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव पर लगातार तंज कसने के लिए भी सुर्खियों में हैं.

योगी सरकार ने ओमप्रकाश राजभर को सुरक्षा कारणों से Y श्रेणी की सुरक्षा प्रदान की है. गुरुवार शाम को शासन के निर्देश पर सुरक्षा गाजीपुर पुलिस ने मुहैया करा दी. शासन के इस निर्णय से राजनीतिक गलियारों में तरह-तरह चर्चा है. सपा मुखिया अखिलेश के खिलाफ मुखर ओपी राजभर को राष्ट्रपति चुनाव में मतदान के बाद उसका फल मिला है.

Advertisement

यूपी में विपक्ष की क्रास वोटिंग

राष्ट्रपति चुनाव में उत्तर प्रदेश में विपक्ष ने क्रॉस वोटिंग की. ओम प्रकाश राजभर ने ऐलान कर दिया था कि वह केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के कहने पर द्रौपदी मुर्मु को वोट देंगे. इसके अलावा शिवपाल सिंह यादव ने भी द्रौपदी मुर्मु को ही वोट दिया था. विपक्ष के चार विधायकों ने क्रॉस वोटिंग की थी, जबकि 3 विधायकों के वोट इनवैलिड घोषित हुए थे.

अखिलेश यादव पर हमलावर राजभर

2022 का यूपी विधानसभा चुनाव ओम प्रकाश राजभर, समाजवादी पार्टी के साथ मिलकर लड़े थे. उनकी पार्टी सुभासपा 17 सीटों पर उतरी थी, जिसमें से 6 सीटें जीती है. ओम प्रकाश राजभर भी जहूराबाद सीट से चुनाव जीते हैं. 2022 में योगी सरकार की वापसी के बाद से ही ओम प्रकाश राजभर, सपा मुखिया अखिलेश यादव पर हमलावर हैं. 

Advertisement

ओम प्रकाश राजभर ने कल कहा कि अखिलेश यादव अपने नवरत्नों से घिरे रहते हैं, अखिलेश यादव का एसी से बाहर नहीं निकलना आजमगढ़ उपचुनाव में हार का सबसे बड़ा कारण था. ओमप्रकाश राजभर ने सवालिया लहजे में कहा कि अब आजम खान की ओर कही गई धूप में बाहर नहीं निकलने की बात पर सपा का कोई नेता कुछ कहेगा?

सुभासपा अध्यक्ष ओमप्रकाश राजभर ने कहा कि जिस तरीके से यूपी विधानसभा चुनाव में टिकट बांटे गए, उसी का नतीजा रहा कि सूबे में सरकार नहीं बन सकी. उन्होंने ये भी आरोप लगाया कि अखिलेश यादव किसी की नहीं सुनते. संजय निषाद की ओर से आए भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के साथ आने के प्रस्ताव पर ओमप्रकाश राजभर ने कहा कि हमें लोग पहले से ही बुलाते रहे हैं.

ओमप्रकाश राजभर ने साथ ही ये भी साफ किया कि अभी हम समाजवादी पार्टी के साथ ही गठबंधन में हैं. सीएम योगी की ओर से अपने मंत्रियों को दिए गए निर्देश पर ओमप्रकाश राजभर ने कहा कि वहां क्या चल रहा है, ये सब जानते हैं. उन्होंने कहा कि योगी आदित्यनाथ ने अपने मंत्रियों को आदेश दे दिया है. अब सभी मंत्री ठीक हो जाएंगे.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement