Advertisement

बहन मानते थे मायावती को, 17 साल तक की सुरक्षा, अब नाराज होकर शामिल हुए भाजपा में

कभी मायावती की जूती साफ करके पदम् सिंह मीडिया की सुर्खियों में आ गए थे. उन्होंने मायावती से विदाई लेते वक्त 2012 में कहा था कि मायावती उन्हें राखी बांधती थी.

कहा था- मायावती उन्हें राखी बांधती थी कहा था- मायावती उन्हें राखी बांधती थी
अभि‍षेक आनंद
  • लखनऊ,
  • 23 सितंबर 2016,
  • अपडेटेड 12:01 PM IST

बहुजन समाज पार्टी प्रमुख मायावती के 17 सालों तक पर्सनल सेक्युरिटी ऑफिसर रहे पदम् सिंह ने बीजेपी ज्वाइन कर लिया है. कभी मायावती की जूती साफ करके पदम् सिंह मीडिया की सुर्खियों में आ गए थे. उन्होंने मायावती से विदाई लेते वक्त 2012 में कहा था कि मायावती उन्हें राखी बांधती थी.

पदम् सिंह ने कहा था कि उन्होंने हमेशा मायावती की सुरक्षा बहन की तरह की थी. लेकिन बसपा से ही बीजेपी में शामिल होने वाले स्वामी प्रसाद मौर्य की ओर से आयोजित रैली में उन्होंने भाजपा ज्नाइन किया. इसके एक दिन बाद उन्होंने लखनऊ में कहा कि मायावती के साथ उनका संबंध खत्म हो चुका है.

Advertisement

दूसरे नेताओं को नहीं पसंद आता था मायावती से करीबी
लेकिन आखिर मायावती के साथ उनके संबंध में क्या बदलाव आ गया, उन्होंने कहा, 'बहनजी अब दलितों के लिए काम नहीं कर रही. कई बसपा नेताओं को मायावती से मेरी करीबी भी पसंद नहीं आती थी. वे लोग हमेशा मेरे खिलाफ बात किया करते थे.'

पदम् सिंह ने 1975 में बतौर सब-इंस्पेक्टर यूपी पुलिस ज्वाइन किया था. लेकिन 1995 में उनकी मायावती से तब मुलाकात हुई जब मायावती पर एक गेस्ट हाउस में हमला किया गया था. पदम् सिंह ने कहा कि तब उनके सीनियर्स ने उन्हें मायावती की सुरक्षा करने को कहा था. पुलिस अधिकारियों को लगा था कि पदम् सिंह के दलित होने की वजह से मायावती उन पर विश्वास करेगी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement