Advertisement

UP: बिकरू कांड के मुख्य आरोपी विकास दुबे के घर को लखनऊ पुलिस ने किया सीज

कानपुर के बिकरू कांड के मुख्य आरोपी विकास दुबे के घर को पुलिस ने सीज कर लिया है. पुलिस ने यह कार्रवाई गैंगस्टर एक्ट के तहत की है. विकास दुबे पहले ही एनकाउंटर के दौरान मारा जा चुका है.

सत्यम मिश्रा
  • लखनऊ,
  • 21 जुलाई 2022,
  • अपडेटेड 11:35 PM IST
  • विकास दुबे के मकान को पुलिस ने किया सीज
  • बिकरू कांड के मुख्य आरोपी विकास दुबे की एनकाउंटर में गई थी जान

कानपुर के चर्चित बिकरू कांड के मुख्य आरोपी विकास दुबे के घर को लखनऊ पुलिस ने सीज कर लिया है. कृष्णा नगर थाना प्रभारी आलोक ने बताया कि यह कार्रवाई विकास दुबे के खिलाफ गैंगस्टर एक्ट में दर्ज मामले के तहत की गई. मकान को सीज करने से पहले मुनादी कराई गई, फिर सीज किया गया. यह मकान कृष्णा नगर थाना क्षेत्र के इंद्रलोक कॉलोनी में है.

Advertisement

इससे पहले मई महीने में पुलिस ने इंद्रलोक कॉलोनी पहुंचकर मकान को सीज करने के मामले में मुनादी कराई थी और नोटिस चस्पा किया था. इसी क्रम में संपत्ति को सीज करने की कार्रवाई अमल में लाई गई. जानकारी के मुताबिक, मकान को जब्त करने की कार्रवाई कानपुर डीएम के निर्देश पर की गई.

 

बता दें कि कानपुर के बिकरू गांव में 2 साल पहले दबिश देने गई पुलिस टीम पर अपराधी विकास दुबे ने अपने गुर्गों के साथ मिलकर ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी थी, जिसमें एक डिप्टी एसपी देवेंद्र मिश्रा की मौत हो गई थी. इसके बाद पुलिस प्रशासन के हाथ-पांव फूल गए थे.     

हालांकि फिर एसटीएफ ने विकास दुबे को मध्य प्रदेश से धर दबोचा था और रास्ते में जब विकास दुबे भागने की कोशिश करने लगा तो स्पेशल टास्क फोर्स ने उसका एनकाउंटर कर दिया, जिसमें उसकी मौत हो गई.

Advertisement

विकास दुबे की पत्नी ऋचा दुबे को 90 दिन की अवधि में कानपुर न्यायालय में स्पष्टीकरण देने की  मोहलत दी गई है. स्पष्टीकरण ना देने की स्थिति में विकास दुबे के घर पर कुर्की की कार्रवाई होगी.


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement