Advertisement

प्रयागराज SSP ने काटा दारोगा की बाइक का 5 हजार रुपये का चालान, नंबर प्लेट में थी गड़बड़ी

प्रयागराज में एसएसपी ने दरोगा की सरकारी मोटर साइकिल का चालान कर दिया. दारोगा की मोटर साइकिल की नंबर प्लेट पर अधूरा नंबर लिखा हुआ था. जिसे देखकर एसएसपी ने नाराजगी जाहिर की और 5 हजार रुपये का चालान कर दिया.

SSP ने काटा दरोगा की बाइक का 5 हजार का चालान (फोटो- आजतक) SSP ने काटा दरोगा की बाइक का 5 हजार का चालान (फोटो- आजतक)
पंकज श्रीवास्तव
  • प्रयागराज,
  • 07 अप्रैल 2022,
  • अपडेटेड 12:43 PM IST
  • दारोगा की बाइक का एसएसपी ने कराया चालान
  • बाइक की नंबर प्लेट पर अधूरा नंबर था

उत्तर प्रदेश के प्रयागराज से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. जहां पर एसएसपी ने दरोगा का 5 हजार रुपये का चालान काट दिया. बताया जा रहा है कि दरोगा जवाहर सिंह की बाइक की नंबर प्लेट पर अधूरा नंबर लिखा हुआ था. जिसे देखकर एसएसपी अजय कुमार ने नाराजगी जाहिर की और उन्होंने पांच हजार रुपये का जुर्माना लगा दिया. 

Advertisement

एसएसपी अजय कुमार अपनी टीम के साथ फुट पेट्रोलिंग कर रहे थे, उसी दौरान उनकी नजर एक सरकारी बाइक पर पड़ी जिसकी नंबर प्लेट गड़बड़ थी और नंबर मिटे हुए थे. एसएसपी ने बाइक की फोटो खींचकर अपने ही ट्रैफिक के दरोगा जवाहर सिंह का 5 हजार रुपये का चालान कर दिया.

साथ ही  इंस्पेक्टर नागेंद्र मिश्रा को कठोर चेतावनी जारी की गई. इंस्पेक्टर पर सरकारी गाड़ियों के रखरखाव की जिम्मेदारी है. इस कार्रवाई के बाद पूरे पुलिस विभाग में हड़कंप मच गया. 

एसएसपी का कहना है कि ट्रैफिक नियमों का पालन कराने के लिए अब कड़े निर्देश दिए गए हैं. फुट पेट्रोलिंग के दौरान यह भी देखा गया है कि बाइक, कार पर पुलिस, हाईकोर्ट, एडवोकेट, अधिवक्ता, प्रधान, प्रेस, पत्रकार, मीडिया, ब्लाक प्रमुख और जाति सूचक शब्द लिखकर यातायात नियमों को उल्लंघन कर रहे हैं.  ऐसे वाहनों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement