Advertisement

राहुल-प्रियंका का UP सरकार पर वार- बेटी बचाओ से शुरू, अब अपराधियों को बचाने लगे

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी और पार्टी महासचिव प्रियंका गांधी ने फिर से यूपी की कानून-व्यवस्था पर सवाल उठाए हैं. राहुल और प्रियंका गांधी ने एक खबर को शेयर करते हुए यूपी सरकार से पूछा है कि प्रदेश में क्या हो रहा है?

राहुल और प्रियंका गांधी ने यूपी की कानून व्यवस्था पर सवाल उठाए (फोटो-PTI) राहुल और प्रियंका गांधी ने यूपी की कानून व्यवस्था पर सवाल उठाए (फोटो-PTI)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 18 अक्टूबर 2020,
  • अपडेटेड 11:35 AM IST
  • लखीमपुर में छेड़खानी के आरोपी को बचाने का आरोप
  • राहुल और प्रियंका से यूपी सरकार पर उठाए सवाल
  • कौन सा मिशन है, बेटी बचाओ या अपराधी बचाओ- प्रियंका

उत्तर प्रदेश सरकार बिगड़ी कानून-व्यवस्था को लेकर लगातार सवालों के घेरे में है. हाथरस कांड हो या बलिया गोली कांड, पुलिस की नाकामी और प्रशासन के रवैये को लेकर यूपी में विपक्षी दल हमलावर हैं. अब तो बीजेपी विधायकों के रवैये को लेकर यूपी सरकार और पार्टी पर सवाल उठाए जाने लगे हैं. 

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी और पार्टी महासचिव प्रियंका गांधी ने फिर से यूपी की कानून-व्यवस्था पर सवाल उठाए हैं. राहुल और प्रियंका गांधी ने एक खबर को शेयर करते हुए यूपी सरकार से पूछा है कि प्रदेश में क्या हो रहा है?   

Advertisement

लखीमपुर खीरी में छेड़खानी के आरोपी युवक को थाने से बीजेपी के विधायक द्वारा छुड़ाए जाने के लेकर राहुल गांधी ने यूपी की योगी सरकार को घेरा है. राहुल गांधी ने ट्वीट किया और कहा कि इनकी (बीजेपी) शुरुआत बेटी बचाओ से हुई थी, लेकिन अब ये अपराधियों को बचा रहे हैं.

How it started: बेटी बचाओ

How it’s going: अपराधी बचाओ pic.twitter.com/N7IsfU7As5

— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) October 18, 2020

 

वहीं लखीमपुर खीरी की घटना को लेकर प्रियंका गांधी ने कहा कि क्या यूपी के सीएम बताएंगे कि यह किस ‘मिशन’ के तहत हो रहा है? बेटी बचाओ या अपराधी बचाओ? 

देखें: आजतक LIVE TV


क्या है मामला

असल में, लखीमपुर खीरी जिले के मोहम्मदी कोतवाली इलाके में बीजेपी विधायक लोकेंद्र बहादुर अपने समर्थकों के साथ आए और थाने में बंद छेड़खानी के आरोपी युवक को छुड़ाकर ले गए. एक रिपोर्ट के मुताबिक इस दौरान बीजेपी विधायक ने थाने में काफी हंगामा किया. पुलिस ने छेड़खानी के आरोप में जिस युवक को गिरफ्तार किया था वो बीजेपी का कार्यकर्ता बताया जा रहा है जिसे बीजेपी विधायक थाने से छुड़ा कर ले गए.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement