Advertisement

यूपी: वोटर लिस्ट में रोहिंग्या शरणार्थियों के नाम हुए शामिल, जांच में जुटे अधिकारी 

यूपी के मुरादाबाद में रोहिंग्याओं के नाम वोटर लिस्ट में शामिल होने का मामला सामने आया है. इस मामले की पुष्टि के बाद अधिकारी जांच में जुट गए हैं. इस पूरे खेल में बीएलओ पर रिश्वत लेकर रोहिंग्याओं का वोटर कार्ड बनाने का आरोप है. 

प्रतीकात्मक फोटो प्रतीकात्मक फोटो
शिवेंद्र श्रीवास्तव
  • मुरादाबाद,
  • 04 मार्च 2021,
  • अपडेटेड 12:37 PM IST
  • 16 रोहिंग्याओं के नाम हुए वोटर लिस्ट में शामिल 
  • बीएलओ पर रिश्वत लेकर वोटर कार्ड बनाने का आरोप 
  • ग्राम प्रधान की मिलीभगत से हुआ ये पूरा खेल 

उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद जिले में रोहिंग्या शरणार्थियों के नाम वोटर लिस्ट में शामिल कर दिए गए. इतना ही नहीं करीब 16 रोहिंग्याओं को वोटर आईडी कार्ड भी जारी कर दिए गए. ये मामला जब अधिकारियों के संज्ञान में आया, तो जांच शुरू कर दी गई. इस पूरे मामले में ग्राम प्रधान और बीएलओ की मिलीभगत का आरोप लगाया जा रहा है. 

Advertisement

मुरादाबाद के ब्लॉक लेवल अफसर पर आरोप है कि उसने पूर्व प्रधान के साथ​ मिलकर 16 रोहिणी युवाओं को फर्जी तरीके से वोटर बना दिया. मामला जिले के भगतपुर टांडा के रुस्तमपुर तिगरी ग्राम पंचायत से जुड़ा बताया गया है. बताया गया है कि यहां म्यांमार से आकर अवैध तरीके से रोहिंग्या रह रहे हैं. इनमें से 16 रोहिंग्या युवाओं का नाम वोटर लिस्ट में शामिल कर दिया गया. इतना ही नहीं इनके वोटर आईडी कार्ड भी जारी कर दिए गए. 

ये बड़ा मामला जब अधिकारियों के संज्ञान में पहुंचा, तो मामले में जांच शुरू कर दी गई. आरोपी बीएलओ प्रशांत कुमार को निलंबित कर दिया गया. वहीं अब इस मामले में अधिकारियों ने गहनता से जांच शुरू कर दी है.

बता दें कि वोटर लिस्ट में नाम दर्ज होने का मतलब है कि आप देश के नागरिक बन गए हैं, ज​बकि रोहिंग्या यहां छुपकर रह रहे हैं. बताया गया है कि ये भारतीय नागरिकता लेने की कोशिश करते रहते हैं, जिसमें इस बार एक बीएलओ की रिश्वतखोरी की वजह से ये कामयाब भी हो गए. हालांकि वक्त रहते ये पूरा मामला अधिकारियों के संज्ञान में आ गया, जिसके बाद कार्रवाई शुरू कर दी गई है. 
 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement