Advertisement

UP: अखिलेश यादव के करीबी संजय लाठर बने विधान परिषद के नेता प्रतिपक्ष

UP News: जाट समाज से आने वाले सपा नेता संजय लाठर विधान परिषद के मनोनीत सदस्य हैं. उनका कार्यकाल 26 मई 2022 तक है.  

सपा मुखिया अखिलेश यादव के साथ संजय लाठर. (फाइल) सपा मुखिया अखिलेश यादव के साथ संजय लाठर. (फाइल)
संतोष शर्मा/शिल्पी सेन
  • लखनऊ,
  • 28 मार्च 2022,
  • अपडेटेड 9:39 PM IST
  • MLC संजय लाठर बने विरोधी दल के नेता
  • सतीश महाना बनेंगे निर्विरोध विधानसभा अध्यक्ष

उत्तर प्रदेश में समाजवादी पार्टी के एमएलसी संजय लाठर (Sanjay Lather) को विधान परिषद में विपक्ष का नेता बनाया गया है. विधान परिषद के प्रमुख सचिव डॉ. राजेश सिंह की ओर से आदेश जारी आदेश में कहा गया है कि लाठर 28 मार्च से विधान परिषद में नेता विरोधी दल होंगे. 

विधान परिषद सचिवालय के आदेश में कहा गया है कि सभापति कुंवर मानवेंद्र सिंह ने 'भारक का संविधान' के अनुच्छेद-184(1) द्वारा प्राप्त अधिकार का प्रयोग करके डॉ. संजय ठाकर को उत्तर प्रदेश विधान परिषद में विरोध दल का नेता बनाया जाता है.   

Advertisement

संजय लाठर समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और यूपी विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष  अखिलेश यादव के करीबी हैं और वह जाट समाज से ताल्लुक रखते हैं. संजय लाठर का विधान परिषद सदस्य के तौर पर यह कार्यकाल 26 मई 2022 तक है.  

उधर, उत्तर प्रदेश विधानसभा अध्यक्ष चुनाव के लिए भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) की ओर से सतीश महाना ने नामांकन दाखिल किया है. सतीश महाना का निर्विरोध चुना जाना तय है.  मंगलवार दोपहर इसकी घोषणा कर दी जाएगी.

बता दें कि विधानसभा अध्यक्ष पद के लिए समाजवादी पार्टी की ओर से कोई भी उम्मीदवार नहीं उतारा गया है. सदन में कांग्रेस की नेता आराधना मिश्रा मोना ने भी सतीश महाना का नाम आसंदी के लिए आगे रखा. 

 नामांकन के दौरान अपना दल (एस) और निषाद पार्टी के अलावा जनसत्ता दल (लोकतांत्रिक)  के रघुराज प्रताप सिंह उर्फ राजा भैया  सतीश महाना के प्रस्तावक बने.  

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement