Advertisement

नहीं मिला 'मीट' बरेली के बाजार में, बिना खाना खाए लौट गई बारात

बरेली और उसके आसपास के शहरों में अवैध बूचड़खानों में तालाबंदी के कारण सैकड़ों की संख्या में मांस की दुकानें बंद हैं. शहर में मीट के दाम चार गुना से ज्यादा बढ़ गए हैं.

बारातियों ने शाकाहारी खाना खाने से इनकार कर दिया बारातियों ने शाकाहारी खाना खाने से इनकार कर दिया
अमित कुमार दुबे/BHASHA
  • बरेली,
  • 08 अप्रैल 2017,
  • अपडेटेड 7:01 PM IST

उत्तर प्रदेश के बरेली जिले में एक बारात बिना भोजन किए लौट गई क्योंकि वधू पक्ष वाले भोजन में मांसाहार का इंतजाम नहीं कर पाए थे. भोजीपुरा थानाक्षेत्र के एक गांव में शुक्रवार को हामिद अली अंसारी की बेटी की शादी थी. तमाम कोशिशों के बावजूद वह शादी की दावत में मांसाहार का इंतजाम नहीं कर सके.

हालांकि उन्होंने मटर पनीर, दाल मखनी, मशरूम के अलावा कई तरह की सब्जियों और मिठाई का इंतजाम किया था, लेकिन बारातियों ने शाकाहारी भोजन करने से इनकार कर दिया और बिना खाये वापस लौट गए. कुछ बरातियों ने नाराजगी भी जताई.

Advertisement

बरेली और उसके आसपास के शहरों में अवैध बूचड़खानों में तालाबंदी के कारण सैकड़ों की संख्या में मांस की दुकानें बंद हैं. शहर में मीट के दाम चार गुना से ज्यादा बढ़ गए हैं. इस कारण तमाम प्रयासों के बावजूद वधू पक्ष मांसाहार का इंतजाम नहीं कर सका.

इस बीच नगर निगम ने मीट दुकान लाइसेंस नवीनीकरण के आवेदनों की जांच शुरू कर दी है. अवकाश के दिनों में भी नगर आयुक्त शीलधर यादव ने दफ्तर में मीटिंग की. उन्होंने जिलाधिकारी के निर्देशानुसार नवीनीकृत लाइसेंस की रिपोर्ट तय समय पर देने को कहा है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement