Advertisement

सपा सांसद शफीकुर्रहमान बोले- कोरोना की वैक्सीन में है गड़बड़ी, अभी ना लगवाएं

सपा सांसद शफीकुर्रहमान बर्क ने टीकाकरण को लेकर कहा कि वैक्सीन पहली बार आ रही है, अभी किसी ने इसे ना देखा है ना समझा है. उलेमाओं ने पहले ही बयान जारी कर कहा था कि वैक्सीन में कुछ गड़बड़ है. इसलिए टीकाकरण के लिए अभी इंतजार करें.  

सपा सांसद शफीकुर्रहमान बर्क सपा सांसद शफीकुर्रहमान बर्क
अनूप कुमार
  • लखनऊ ,
  • 16 जनवरी 2021,
  • अपडेटेड 10:18 PM IST
  • सपा सांसद शफीकुर्रहमान बर्क ने वैक्सीन पर दिया बयान
  • कहा- कोरोना वैक्सीन में है गड़बड़ी
  • सांसद बोले- अभी ना लगवाएं लोग टीका

देश में कोरोना टीकाकरण अभियान के शुरू होने के साथ ही इसपर सियासत भी शुरू हो गई है. सपा सांसद शफीकुर्रहमान बर्क ने टीकाकरण को लेकर कहा कि वैक्सीन पहली बार आ रही है, अभी किसी ने इसे ना देखा ना समझा है. उलेमाओं ने पहले ही बयान जारी कर कहा था कि वैक्सीन मे कुछ गड़बड़ है. इसलिए टीकाकरण के लिए अभी इंतजार करे.  

Advertisement

आपको बता दें कि शनिवार को पीएम मोदी ने देश भर में कोरोना टीकाकरण अभियान की शुरुआत की है. लेकिन इस बीच संभल से सपा सांसद शफीकुर्रहमान बर्क ने इसपर सवाल उठा दिए. टीकाकरण को लेकर बर्क ने बयान जारी कर कहा कि वैक्सीन पहली बार आ रही है, अभी इसे किसी ने ना देखा है ना समझा. उलेमाओं ने भी बयान जारी कर कहा था की वैक्सीन मे कुछ गड़बड़ है. नार्वे में वैक्सीन के इस्तेमाल से 30 लोगो की मौत का मामला सामने आ चुका है. इसलिए अभी वैक्सीन ना लगवाएं. वैक्सीन मुफीद है या नहीं इसका इंतजार करे. सपा सांसद ने कहा कि सरकार को चाहिए कि टेस्टिंग के बाद ही टीकाकरण करवाए. 

बीजेपी नेता के बयान पर कही ये बात 

वैक्सीन पर सवाल उठाने वालों को सरधना से बीजेपी विधायक संगीत सोम ने पाकिस्तान भेजने की बात कही. जिसपर शफीकुर्रहमान बर्क ने कहा कि हम हिंदुस्तानी हैं, हम देश के बंटवारे के दौरान पाकिस्तान नहीं गए तो अब क्यों जाएंगे? 

Advertisement

मालूम हो कि इससे पहले सपा मुखिया अखिलेश यादव ने भी वैक्सीन पर बयान दिया था. जिसमें उन्होंने कहा था कि ये बीजेपी की वैक्सीन है, हम इसे नहीं लगवाएंगे. सपा की सरकार आने पर सबको फ्री वैक्सीन लगाई जाएगी. हालांकि, अखिलेश ने बाद में इस मसले पर सफाई दी थी. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement