Advertisement

UP: पूर्व विधायक की हत्या पर दो लोग हिरासत में, मौके पर पहुंचे ADG

एडीजी ने बताया कि इस पूरे मामले में पुलिस की भूमिका की भी जांच कराई जाएगी, चाहे किसी स्तर का अधिकारी इसमें शामिल हो उनको बख्शा नहीं जाएगा. 

पूर्व विधायक की पीट पीट कर हत्या पूर्व विधायक की पीट पीट कर हत्या
कुमार अभिषेक
  • लखीमपुर खीरी,
  • 06 सितंबर 2020,
  • अपडेटेड 10:04 PM IST
  • दबंगों के साथ मारपीट में पूर्व विधायक की मौत
  • अस्पताल ले जाते हुए पूर्व विधायक की गई जान
  • पुलिस ने दो लोगों को हिरासत में लिया

लखीमपुर खीरी जिले के संपूर्णानगर थाना क्षेत्र में तीन बार विधायक रहे निर्वेंद्र कुमार मिश्रा के हत्या के मामले में पुलिस ने दो लोगों को हिरासत में लिया है. यूपी पुलिस के एडीजी एसएन सावंत ने घटनास्थल की ओर रवाना होने से पहले मीडिया से बात करते हुए कहा कि पूर्व विधायक की हत्या के मामले में नामजद दो लोगों को हिरासत में लिया गया है और उनसे पूछताछ की जा रही है.

Advertisement

एडीजी ने बताया कि इस पूरे मामले में पुलिस की भूमिका की भी जांच कराई जाएगी, चाहे किसी स्तर का अधिकारी इसमें शामिल हो उनको बख्शा नहीं जाएगा. 

इस पूरे मामले में पूर्व विधायक के परिवार द्वारा पलिया सर्किल के सीओ के खिलाफ षड्यंत्र कर जमीन कब्जा करने का आरोप लगाया गया था. जिसके चलते पुलिस के आला अधिकारियों ने पलिया क्षेत्र के सर्किल ऑफिसर कुलदीप कुकरेती को लखीमपुर जिला पुलिस मुख्यालय से संबद्ध कर दिया गया है.

एसएन सावंत ने कहा कि खीरी जनपद उत्तर प्रदेश में एक थाना है संपूर्णानगर. संपूर्णानगर में त्रिपोलिया एक गांव है उस गांव में दो पक्ष के बीच में कुछ जमीनी विवाद चल रहा था. रेवेन्यू के न्यायालय में यह वाद लंबित था. बताया गया है कि कोर्ट के बाहर 15 लोग उपस्थित थे. वहीं अपोजिट साइड हमारे पूर्व विधायक श्री नरेंद्र मिश्र का परिवार और उनके संबंधित लोग थे. आपस में कुछ बात-विवाद हुआ, जिसके उपरांत वह वहीं गिर पड़े थे. पूर्व विधायक को हॉस्पिटल ले जाया जा रहा था लेकिन दुर्भाग्यवश उनकी मौत हो गई.

Advertisement

उन्होंने कहा कि इस घटना में लाठी-डंडे से मारपीट की बात सामने आई है. इस मामले की विस्तृत जांच कराई जा रही है. दो लोगों को पुलिस हिरासत में लिया गया है. उनसे पूछताछ की जा रही है. जो भी दोषी पाए जाएंगे, उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी. 

बता दें, निर्वेंद्र कुमार मिश्रा कांग्रेस के नेता रहे हैं और 3 बार पूर्व विधायक रहे हैं. दो बार निर्दलीय और एक बार समाजवादी पार्टी से. पूर्व विधायक के बेटे संजीव ने पलिया कस्बे के रहने वाले 2 दबंगों के खिलाफ नामजद तहरीर पुलिस को दे दी है. उनका आरोप है कि पुलिस की मिलीभगत से ही इन दबंगों ने उनकी विवादित पड़ी जमीन पर अवैध कब्जा करना शुरू किया था. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement