Advertisement

देवरिया में दशहरा मेले की भीड़ में घुसा बेकाबू ट्रक, दाे बहनाें की मौत

देवरिया में दशहरा मेले में उस समय मातम फैल गया जब उसमें एक बेकाबू ट्रक घुस गया. चाचा के साथ मेला देखने आई दो बहनों को इस ट्रक ने रौंद दिया. आरोपी ड्राइवर को गिरफ्तार करने के बाद पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि नो एंट्री के बाद भी ट्रक शहर में कैसे घुस गया.

मेला घूमने आईं दो बच्चियों को ट्रक ने कुचला (फोटो-आजतक) मेला घूमने आईं दो बच्चियों को ट्रक ने कुचला (फोटो-आजतक)
राम प्रताप सिंह
  • देवरिया ,
  • 05 अक्टूबर 2022,
  • अपडेटेड 7:40 AM IST

उत्तर प्रदेश के देवरिया में दशहरा मेले की भीड़ में एक ट्रक घुस गया. चाचा के साथ मेला घूमने आई दाे बहनाें की इस हादसे में मौत हो गई. घटना के बाद मेले में चीख पुकार मच गई और लोगों ने इधर-उधर भागकर जान बचाई. 

बताया जा रहा है कि मेले के चलते शहर में नो एंट्री थी. इसके बावजूद बालू से लदा ट्रक तेज रफ्तार से मेले में घुस गया. कई मोटरसाइकिलों को रौंदता हुआ दो मासूम बहनों को कुचल दिया. गुस्साए लोगों ने पथराव कर ट्रक का शीशा तोड़ दिया. ड्राइवर को पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया. एसपी संकल्प शर्मा, एसडीएम सौरभ सिंह व सीओ श्रीयश त्रिपाठी ने मौके पर पहुंचकर घटना की जानकारी ली. 

Advertisement

इस दर्दनाक घटना ने परिवार की दशहरे की खुशियां मातम में बदल दिया. पुलिस ने बच्चियों के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की. आरोपी ड्राइवर से पूछताछ कर पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि नो एंट्री के बाद भी ट्रक शहर में कैसे घुस आया. इस हादसे में करीब दर्जन भर लोगों को चोटें आई हैं. घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है. जानकारी के मुताबिक ट्रक ड्राइवर नशे की हालत में था. 

बरियारपुर थानाक्षेत्र के बांसपार गांव के रहने वाले धनंजय यादव अपनी भाभी उषा यादव, डेढ़ वर्षीय भतीजी रिशू यादव और तीन वर्षीय भतीजी तृषा यादव पुत्रीगण निगम यादव, 13 वर्षीय साक्षी यादव पुत्री रुपई यादव के साथ शहर में मेला देखने आटो से आए थे. वह कोतवाली गेट से करीब 40 मीटर के फासले पर पहुंचे थे तभी नो इंट्री के बाद भी बालू लदा ट्रक भीड़ में घुस आया. कोतवाली गेट से आगे मोड़ पर साक्षी यादव व तृषा यादव को रौंद दिया. दोनों बच्चियों की मौके पर ही मौत हो गई. 

Advertisement

मौके पर मौजूद लोगों ने बताया कि मंगलवार की रात करीब नौ बजे के वक्त दुर्गा मेला चरम पर था. लोगों की भारी भीड़ सड़कों और दुर्गा पंडालों में उमड़ी थी. इसी बीच गोरखपुर की तरफ से एक ट्रक डीएम आवास की तरफ आता है और कोतवाली रोड की तरफ मुड़ जाता है. तेज रफ्तार ट्रक विजय टाकीज की तरफ जाने वाली संकरी सड़क पर कई मोटरसाइकिलों को रौंदते हुआ. काली मंदिर के पास पहुंच जाता है.  इस बीच कई लोग उसकी चपेट में आकर घायल हो जाते हैं और दो बच्चियों की मौत हो जाती है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement