Advertisement

उन्नाव रेप पीड़िता की हालत गंभीर, डॉक्टर बोले- फेफड़ों में लगी है चोट

लखनऊ के केजीएमसी अस्पताल के डॉक्टरों का कहना है कि एक्सीडेंट के कारण उसके फेफड़ों में चोट लगी है. पीड़िता के दाहिने कॉलर की हड्डी, दाईं ओर की कुछ पसलियां, दाहिना हाथ और दाहिने पैर में फ्रैक्चर है.

उन्नाव दुष्कर्म पीड़िता सड़क हादसे में गंभीर रूप से घायल है उन्नाव दुष्कर्म पीड़िता सड़क हादसे में गंभीर रूप से घायल है
राहुल श्रीवास्तव
  • लखनऊ,
  • 29 जुलाई 2019,
  • अपडेटेड 3:35 PM IST

सड़क हादसे का शिकार हुई उन्नाव की रेप पीड़िता की हालत गंभीर बनी हुई है. लखनऊ के केजीएमसी अस्पताल के डॉक्टरों का कहना है कि एक्सीडेंट के कारण उसके फेफड़ों में चोट लगी है. कुछ समय के लिए पीड़िता को वेंटिलेटर पर रखा गया था. उसका ब्लड प्रेशर गिर रहा है. इसके अलावा पीड़िता के दाहिने कॉलर की हड्डी, दाईं ओर की कुछ पसलियां, दाहिने हाथ और दाहिने पैर में फ्रैक्चर है.

Advertisement

रविवार को बीजेपी विधायक कुलदीप सिंह सेंगर पर दुष्कर्म का आरोप लगाने वाली पीड़िता की गाड़ी में ट्रक ने टक्कर मार दी थी. जिसमें उनकी चाची और मौसी का निधन हो गया जबकि पीड़िता और वकील गंभीर रूप से घायल हैं. इनका ट्रॉमा सेंटर में इलाज चल रहा है.

प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार ने कहा है कि अगर उन्नाव दुष्कर्म पीड़िता चाहती है तो उनकी सरकार राय बरेली मामले की सीबीआई जांच कराने के लिए तैयार है. दुर्घटना में दो लोगों की मौत हो गई थी और पीड़िता और उसके वकील गंभीर रूप से घायल हो गए थे. पीड़िता और उसके वकील महेंद्र सिंह रविवार को दुर्घटना के बाद से लाइफ सपोर्ट सिस्टम पर हैं.

उत्तर प्रदेश के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) ओ.पी. सिंह ने कहा कि दुष्कर्म पीड़िता को तीन निजी सुरक्षा कर्मी दिए गए थे लेकिन कार में जगह नहीं होने के कारण पीड़िता ने सुरक्षा कर्मियों वहीं रुकने के लिए कहा था. उन्होंने कहा कि शुरुआती जांच में यह एक दुर्घटना का मामला लगता है क्योंकि ट्रक तेज रफ्तार से आ रहा था. उन्होंने कहा कि प्रत्यक्षदर्शियों के बयान भी दर्ज कर लिए गए हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement