Advertisement

UP Nagar Nikay Chunav: एक मकान में 298 वोटर, लखनऊ नगर निगम चुनाव के दौरान वोटर लिस्ट में बड़ी गड़बड़ी

UP Nagar Nikay Chunav 2022: उत्तर प्रदेश नगर निकाय चुनाव 2022 से पहले बड़ी गड़बड़ियां सामने आई हैं. राजधानी लखनऊ के इस्माइल गंज वार्ड के एक मकान के पते पर 298 मतदाताओं का नाम दर्ज है. अब इसमें सुधार न होने को लेकर विवाद बढ़ता जा रहा है.

UP Nagar Nikay Chunav 2022 UP Nagar Nikay Chunav 2022
आशीष श्रीवास्तव
  • लखनऊ,
  • 05 नवंबर 2022,
  • अपडेटेड 1:09 PM IST

UP News: नगर निकाय चुनाव 2022 के दौरान मतदाता सूची (Voter List) में बड़ी गड़बड़ी का मामला सामने आया है. जहां पर एक घर के पते पर 298 वोटर पाए गए हैं. इस वजह से यह सभी वोटर्स वोट नहीं डाल पाते हैं. निर्वाचन अधिकारियों से कई बार कहा गया कि लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई.

दरअसल, राजधानी लखनऊ के इस्माइलगंज वार्ड में मकान नंबर-31 पर 298 लोगों के नाम दर्ज हैं और यह सभी एक घर के एड्रेस दिखाते हैं. इसके चलते वहां रहने वाले सभी लोगों को काफी दिक्कत होती है. इस मामले की शिकायत कई बार नगर निगम में भी को जा चुकी है, जिसके बावजूद अभी तक मकान का एड्रेस ठीक नहीं हुआ है.

Advertisement

इस्माइलगंज के पूर्व सभासद रुद्र प्रताप सिंह के मुताबिक, यह दिक्कत काफी समय से है और एक ही मकान के पते पर सैकड़ों लोग हैं. कई बार कहा गया लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई. यहां हर बार इन लोगों को वोट डालने में दिक्कत होती है और हर बार मतदान केंद्र पर बवाल होता है. पुलिस को बीच बचाव करना पड़ता है फिर कहीं वोट डाल पाते हैं.

मकान नंबर-31 में रहने वाले रवीश चतुर्वेदी ने बताया कि बूथ लेवल ऑफिसर (BLO) गड़बड़ कर देते हैं. हर 5 साल में जब वोट पड़े तब पता चले. सभासद से कहा कई बार कहा तो लेकिन कोई दिक्कत दूर नहीं हुई.

बता दें कि यूपी की राजनीति में इन दिनों निकाय चुनाव की सरगर्मी चल रही है. सभी की निगाहें आरक्षण लिस्ट पर टिकी हैं. चुनाव आयोग से लेकर जिला प्रशासन तक तैयारियों में जुट गया है. एक ओर वोटर लिस्ट फाइनल करने का काम चल रहा है तो दूसरी ओर आरक्षण पूरा करने पर जोर है.  

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement