Advertisement

UP: जितिन प्रसाद ने खुद को बताया बीजेपी का सच्चा कार्यकर्ता, बोले- मेरा काम बोलेगा

कांग्रेस छोड़कर बीजेपी में आए जितिन प्रसाद ने बीजेपी को सबसे बड़ी पार्टी बताया और जोर देकर कहा कि अब देश का भला क्षेत्रीय पार्टियां नहीं कर सकतीं. उनकी नजरों में पीएम मोदी और सीएम योगी ही देश को सही दिशा में ले जा सकते हैं.

बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा संग जितिन प्रसाद ( पीटीआई फोटो) बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा संग जितिन प्रसाद ( पीटीआई फोटो)
समर्थ श्रीवास्तव
  • लखनऊ,
  • 19 जून 2021,
  • अपडेटेड 6:58 PM IST
  • स्वतंत्र देव सिंह ने भी की जितिन प्रसाद की तारीफ
  • जितिन प्रसाद ने जताया मोदी और योगी पर भरोसा
  • देश का भला क्षेत्रीय पार्टियां नहीं कर सकतींः जितिन

कांग्रेस को छोड़ भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) का दामन थामने वाले जितिन प्रसाद अपने बयानों की वजह से लगातार सुर्खियों में हैं. बीजेपी में शामिल होते ही वह पीएम नरेंद्र मोदी और सीएम योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व पर भरोसा जता रहे हैं. वे सभी को भरोसा दिला रहे हैं कि भारत का भविष्य मोदी-योगी के नेतृत्व में सुधरेगा. अब उनका सक्रिय अंदाज यूपी बीजेपी अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह को भी पसंद आया है.

Advertisement

स्वतंत्र देव सिंह ने की जितिन प्रसाद की तारीफ

यूपी बीजेपी अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर जितिन की काफी तारीफ की है. स्वतंत्र देव ने कहा कि जितिन का बीजेपी में आना काफी अहम है. उनके आने से पार्टी का प्रदेश में विस्तार होगा और सम्मान भी बढ़ेगा. वे कहते हैं कि जितिन ने लंबा समय राजनीति में बिताया है, उनका राजनीतिक जीवन कुशल रहा है. उनके परिवार की समाज में प्रतिष्ठा रही है. जितिन के आने से बीजेपी का विस्तार होगा. जहां-जहां जितिन का प्रवास होगा बीजेपी का भी मान बढ़ेगा. मैं जितिन का सम्मान के साथ बहुत स्वागत करता हूं.

जितिन ने जताया मोदी-योगी पर भरोसा

अब बता दें कि स्वतंत्र देव सिंह की तरफ से जितिन की इतनी हौसला अफजाई इसलिए की गई है क्योंकि बीजेपी में शामिल होने के बाद वे पहली बार गृह प्रदेश के बीजेपी कार्यालय आए थे. ऐसे में उनका दिल खोलकर स्वागत भी किया गया और उनका पार्टी में आना चुनाव से पहले निर्णायक बताया गया.

Advertisement

खुद जितिन प्रसाद ने भी बीजेपी को सबसे बड़ी पार्टी बताया और जोर देकर कहा कि अब देश का भला क्षेत्रीय पार्टियां नहीं कर सकतीं. उनकी नजरों में पीएम मोदी और सीएम योगी ही देश को सही दिशा में ले जा सकते हैं.

क्लिक करें- मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मिले जितिन प्रसाद, बोले- क्षेत्रीय पार्टियां नहीं कर सकतीं देश का विकास 

जितिन की योगी से मुलाकात

वैसे पार्टी में अपनी भूमिका को लेकर जितिन प्रसाद ने ज्यादा कुछ नहीं बोला है. वे सिर्फ इतना कह रहे हैं कि बतौर कार्यकर्ता सच्ची निष्ठा से काम करते रहेंगे और उनका काम ही उनकी पहचान होगा. अब जितिन जरूर अपने आप को सिर्फ कार्यकर्ता बता रहे हैं लेकिन चुनाव से ठीक पहले उनका पार्टी में आना काफी मायने रखता है.

कहा जा रहा है कि बीजेपी उन्हें भी कोई बड़ी भूमिका दे सकती है. वे यूपी में ब्राह्मण समाज पर बढ़िया पकड़ रखते हैं, ऐसे में उनके जरिए उस वोट बैंक को साधने का प्रयास रहेगा.

वैसे स्वतंत्र देव सिंह की हौसला अफजाई के बाद जितिन प्रसाद ने सीएम योगी आदित्यनाथ से भी मुलाकात की है. इस मुलाकात को काफी अहम माना गया है. कहा जा रहा है कि उनकी भविष्य में होने जा रही भूमिका को लेकर विस्तार से बातचीत हुई है.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement