Advertisement

रविदास जयंती के मौके पर वाराणसी पहुंचे अखिलेश यादव, सरकार पर कसा तंज

अखिलेश यादव आज जब संत रविदास मंदिर पहुंचे तो उन्होंने लाल टोपी उतारकर मंदिर का परंपरागत कपड़ा अपने सिर पर बांधा. इसके बाद उन्होंने संत की मूर्ति पर माल्यार्पण किया. सपा सुप्रीमो ने मंदिर में प्रबुद्धजनों से भी मुलाकात की. इसके बाद वो मीडिया से मुखातिब हुए.

यूपी के पूर्व सीएम अखिलेश यादव यूपी के पूर्व सीएम अखिलेश यादव
रोशन जायसवाल
  • वाराणसी ,
  • 27 फरवरी 2021,
  • अपडेटेड 11:21 PM IST
  • अखिलेश यादव रविदास जयंती के मौके पर पहुंचे वाराणसी
  • सपा सुप्रीमो ने मंदिर में प्रबुद्धजनों से की मुलाकात
  • मीडिया के सामने सरकार पर कसा तंज

रविदास जयंती के मौके पर सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव शनिवार को वाराणसी पहुंचे. यहां सिर गोवर्धन में संत रविदास की जन्म स्थली जाकर उन्होंने मत्था टेका. इस दौरान सपा सुप्रीमो ने मीडिया से बात करते हुए मौजूदा सरकार पर तंज कसा. उन्होंने कहा कि आज के समय में संत रविदास के दिखाए हुए रास्तों और सिद्धांतों पर चलने से ही समाज और देश आगे बढ़ सकता है. 

Advertisement

अखिलेश यादव आज जब संत रविदास मंदिर पहुंचे तो उन्होंने लाल टोपी उतारकर मंदिर का परंपरागत कपड़ा अपने सिर पर बांधा. इसके बाद उन्होंने संत की मूर्ति पर माल्यार्पण किया. सपा सुप्रीमो ने मंदिर में प्रबुद्धजनों से भी मुलाकात की. इसके बाद वो मीडिया से मुखातिब हुए. उन्होंने कहा कि मैं संत रविदास के अनुयायियों को धन्यवाद देना चाहता हूं, जिन्होंने मुझे यहां आने का मौका दिया.  

इसे पहले मंदिर पहुंचते ही सपा कार्यकर्ताओं ने अखिलेश यादव का गर्मजोशी से स्वागत किया. इस दौरान बड़ी संख्या में सपा कार्यकर्ता मौजूद रहे. वाराणसी में अखिलेश ने कुछ नेताओं और कार्यकर्ताओं से मुलाकात भी की. 

गौरतलब है कि उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनावों से पहले मतदाताओं को आकर्षित करने के लिए सियासी दल सक्रिय हो गए हैं. वाराणसी में रविदास जयंती के मौके पर तमाम दलों के बड़े नेता पहुंचे. इनमें केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान, कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी का नाम शामिल है.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement