Advertisement

सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव बोले- यूपी में है जंगल राज, कानून-व्यवस्था पूरी तरह फेल

उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने प्रदेश की कानून व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए राज्य सरकार पर निशाना साधा है. आगरा में यूपी बार काउंसिल की चेयरमैन दरवेश यादव की हत्या कर दी गई. जिनके अंतिम संस्कार से लौटते वक्त मैनपुरी में अखिलेश यादव ने कहा कि राज्य में कानून व्यवस्था फेल है और प्रदेश में जंगल राज है.

यूपी के पूर्व सीएम अखिलेश यादव. यूपी के पूर्व सीएम अखिलेश यादव.
कुमार अभिषेक
  • मैनपुरी,
  • 13 जून 2019,
  • अपडेटेड 7:58 PM IST

उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने सूबे की कानून-व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए राज्य की योगी आदित्यनाथ सरकार पर निशाना साधा है. आगरा में यूपी बार काउंसिल की महिला चेयरमैन दरवेश यादव की हत्या के बाद अखिलेश ने सवाल उठाए हैं. दरवेश यादव के अंतिम संस्कार से लौटते वक्त मैनपुरी में अखिलेश यादव ने कहा कि राज्य में कानून व्यवस्था फेल है और प्रदेश में जंगल राज है.

Advertisement

उन्होंने कहा कि एक तरफ जहां प्रदेश में कानून-व्यवस्था को लेकर बैठकें हो रही हैं तो वहीं दूसरी तरफ अपराधी घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं. बार काउंसिल की अध्यक्ष की हत्या इसका प्रमाण है. उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कहा कि प्रदेश में जाति और धर्म को देखकर प्रशासन काम कर रहा है.

सूबे में पत्रकारों पर हो रहे हमले और मासूमों के साथ बलात्कार की घटनाओं पर भी अखिलेश यादव ने योगी सरकार को आड़े हाथों लिया. उन्होंने कहा कि मौजूदा सरकार खौफ पैदा कर काम करना चाहती है. उन्होंने मासूमों के साथ हो रहे बलात्कार और हत्या की कड़ी निंदा की. अखिलेश ने कहा कि वह राज्यपाल राम नाइक से मिलकर ये सब बातें उनके आगे रखेंगे और बाद में पार्टी स्तर पर निर्णय करेंगे.

Advertisement

बुधवार को सुप्रीम कोर्ट ने सीएम योगी के खिलाफ आपत्तिजनक ट्वीट करने वाले पत्रकार प्रशांत कनौजिया की तुरंत रिहाई के आदेश दिए थे. उनकी पत्नी जगीशा अरोड़ा ने पति की गिरफ्तारी को लेकर सोमवार को सुप्रीम कोर्ट का रुख किया था. जस्टिस इंदिरा बनर्जी और अजय रस्तोगी की बेंच ने आदेश में कहा कि कनौजिया ने अपने सोशल मीडिया पोस्ट से किसी के अधिकार का हनन किया लेकिन इसे किसी व्यक्ति को सलाखों के पीछे डालकर सही नहीं ठहराया जा सकता. इससे पहले शामली में भी एक पत्रकार को पीटे जाने का मामला सामने आया था. अलीगढ़ के टप्पल में ढाई साल की मासूम की निर्मम हत्या के मामले में योगी सरकार पहले ही बैकफुट पर है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement