Advertisement

लखीमपुर खीरी: डॉक्‍टरों ने जोड़ा लड़की का कटा हाथ, मनचले ने तलवार से काट दिया था

अब खबर आ रही है कि हाथ काटकर अलग किए जाने के बाद लड़की को लखनऊ के केजीएमयू अस्‍पताल में भर्ती करवाया गया था. डॉक्‍टरों ने कई घंटों के प्रयास के बाद लड़की का हाथ जोड़ दिया है.

डॉक्‍टरों ने कई घंटों के प्रयास के बाद लड़की का हाथ जोड़ दिया है डॉक्‍टरों ने कई घंटों के प्रयास के बाद लड़की का हाथ जोड़ दिया है
केशवानंद धर दुबे/कुमार अभिषेक
  • लखनऊ ,
  • 24 अगस्त 2017,
  • अपडेटेड 11:19 PM IST

बुधवार को लखीमपुर खीरी में रौंगटे खड़े कर देने वाली हैवानियत वाली घटना हुई थी. चार्जर न देने और छेड़खानी का विरोध करने पर एक लड़के ने तलवार लेकर न सिर्फ छात्रा को दौड़ाया बल्कि उसका एक हाथ काटकर अलग कर दिया था. अब खबर आ रही है कि हाथ काटकर अलग किए जाने के बाद लड़की को लखनऊ के केजीएमयू अस्‍पताल में भर्ती करवाया गया था. डॉक्‍टरों ने कई घंटों के प्रयास के बाद लड़की का हाथ जोड़ दिया है.

Advertisement

अस्‍पताल में भर्ती करवाया

लड़की को घटना के तुरंत बाद जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया. छात्रा की गंभीर हालत को देखते हुए डॉक्टरों ने उसे लखनऊ के ट्रामा सेंटर रेफर कर दिया था. वहीं उसके बाद लड़की का इलाज किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी अस्‍पताल में शुरू हुआ. खबरों के मुताबिक डॉ एके सिंह और डॉ ब्रजेश मिश्रा की टीम ने 8 घंटे की कड़ी मशक्‍कत के बाद हाथ जोड़ दिया. जिलाधिकारी आकाशदीप ने अस्पताल जाकर घायल लड़की का हालचाल लिया था. पीड़ित लड़की एक गरीब परिवार से ताल्लुक रखती है, इसलिए जिलाधिकारी ने उसे हरसंभव इलाज का आश्वासन दिया था. लड़की की सिर और हाथ में भी गंभीर चोट आई थी. अभी लड़की की हालत स्थिर बताई जा रही है.

हाथ का अगला हिस्सा कट गया था

ये हादसा बुधवार दोपहर करीब 3 बजे हुआ. नवीं क्लास में पढ़ने वाली 15 साल की एक लड़की बाजार में थी. जब ये छात्रा फतेहपुर सैदरी के बाजार में पहुंची, उसी दौरान एक युवक वहां पहुंच गया. इस युवक ने लड़की पर तलवार से हमला शुरू कर दिया . लड़का जब लड़की के पास पहुंचा तब उसके हाथ में तलवार थी. बताया जा रहा है कि इसी दौरान उस लड़के ने तलवार से लड़की पर हमला कर दिया. जिससे उसके बाएं हाथ का अगला हिस्सा कट गया.

Advertisement

चार्जर को लेकर विवाद

पुलिस के मुताबिक, ''शहर कोतवाली क्षेत्र के मेला मार्ग पर एक युवक ने 15 साल की लड़की पर तलवार से ताबड़तोड़ हमला किया. लड़के का नाम रोहित चौरसिया है.'' पुलिस अधीक्षक ने बताया कि युवक और किशोरी के बीच मोबाइल फोन के चार्जर को लेकर विवाद की बात सामने आ रही है. हालांकि पुलिस सभी पहलुओं से मामले की जांच कर रही है. उन्होंने बताया कि आरोपी पर राष्ट्रीय सुरक्षा कानून के तहत एक्शन लिया जाएगा. हमलावर कितना बेखौफ था, इसका अंदाजा इस बात से लगाया जा सकता है कि उसने बाजार में भीड़ के बीच इस हमले को अंजाम दिया. वहां मौजूद लोग भी युवक का ये दुस्साहस देखकर हैरान रह गए. हालांकि, घटना के बाद इस मनचले को स्थानीय लोगों ने पकड़ा और उसकी खूब धुनाई की. बाद में भीड़ ने आरोपी युवक को पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया.

 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement