Advertisement

बकरीद में बकरा चोरी होने से बचाने को लखनऊ पुलिस ने चलाई मुहिम

बकरीद में बकरों को चोरी होने से बचाने के लिए लखनऊ पुलिस ने नई मुहिम शुरू की है. पुलिस ने 'गुंडा दमन दल' तैनात किया है, जो सादी वर्दी में बकरा चोरी की घटनाओं पर रोकथाम लगाएगा.

प्रतीकात्मक तस्वीर प्रतीकात्मक तस्वीर
कुमार अभिषेक/देवांग दुबे गौतम
  • लखनऊ,
  • 19 अगस्त 2018,
  • अपडेटेड 9:28 PM IST

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में बकरीद के दौरान बकरा चोरी की घटनाएं हर साल सुर्खियां बटोरती हैं. लेकिन इस साल शहर की पुलिस बकरों को चोरों से बचाने की एक नई मुहिम में जुटी है. एसएसपी लखनऊ ने बकरा चोरी को रोकने के लिए 'गुंडा दमन दल' तैनात किया है.

'गुंडा दमन दल' सादी वर्दी में बकरा को चोरी होने से बचाएगा. साथ ही पुलिस ने चोर को पकड़ने वाले को 10 हजार रुपये का पुरस्कार देने की भी घोषणा की है. गौरतलब है कि बकरीद के दौरान बकरा मंडी में बकरे बेचे जाते हैं, लेकिन कुछ लोगों द्वारा बकरों को चुराकर बेच दिया जा रहा था. मंडी में कुछ चोर घुस जाते थे और बकरों को चुराकर ऊंचे दामों पर बेच देते थे. इसकी शिकायत पीड़ित लोगों ने एसएसपी लखनऊ से की.

Advertisement

एसएसपी लखनऊ कलानिधि नैथानी के मुताबिक मामले की गंभीरता को देखते हुए 'गुंडा दमन दल' बकरा चोरी की घटनाओं को रोकने के लिए तैनात किया गया है. गुंडा दमन दल सादी वर्दी में बकरे बेचे जाने वाली मंडी के आसपास तैनात रहेगा और उन चोरों पर नजर रखेगा जो बकरा चोरी कर दूसरों को बेच देते हैं. इस तरह इस बकरीद पर बकरा चोरी की घटनाओं के रोकथाम लगाएगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement