Advertisement

उपराष्ट्रपति की पत्नी बोलीं- ऊँ के उच्चारण से मिलती है ऑक्सीजन, विरोध गलत

सलमा अंसारी ने दो टूक कहा कि अगर आप पढ़े-लिखे हैं तो आपको हर वो काम करना चाहिए, जिससे आपको फायदा मिलता हो.

रोहित गुप्ता
  • अलीगढ़ ,
  • 23 मई 2016,
  • अपडेटेड 12:13 PM IST

अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर ऊँ के उच्चारण को लेकर चल रहे विवाद के बीच उप राष्ट्रपति हामिद अंसारी ने इसके विरोध को गलत बताया है. उप राष्ट्रपति की पत्नी सलमा अंसारी ने कहा कि ऊँ के उच्चारण से ऑक्सीजन मिलती है इसलिए इसका विरोध गलत है.

उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ में मदरसा अलनूर स्कूल में बच्चों को सम्मानित करने आईं सलमा अंसारी ने कहा, 'मैं भी योग करती हूं. योग से फिटनेस मिलती है. योग से मुझे बीमारी से उबरने में मदद मिली.' उन्होंने कहा कि अगर मैंने योग नहीं किया होता तो मेरी हड्डी टूट गई होती.

Advertisement

सलमा अंसारी ने दो टूक कहा कि अगर आप पढ़े-लिखे हैं तो आपको हर वो काम करना चाहिए, जिससे आपको फायदा मिलता हो.

ऊँ का उच्चारण जरूरी नहीं: नायडू
21 जून को अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर ऊँ के उच्चारण को लेकर मचे बवाल के बाद केंद्रीय शहरी विकास मंत्री वेंकैया नायडू ने इस मामले में सरकार की तरफ से सफाई दी थी. नायडू ने कहा था, 'योग दिवस के मौके पर योग सत्रों के दौरान ऊँ का उच्चारण जरूरी नहीं है. यह स्वैच्छिक है.' नायडू ने ट्वीट किया था, योग को विवादास्पद न बनाएं. ऊँ का उच्चारण जरूरी नहीं है. योग एक प्राचीन भारतीय कला है जो शरीर और मस्तिष्क, दोनों को लाभ पहुंचाती है.'

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement