Advertisement

सिलेंडर लेकर जा रहा ट्रक बेकाबू होकर नदी में जा गिरा, ड्राइवर और क्लीनर की मौत

उत्तराखंड के अल्मोड़ा जिले (Almora) में एलपीजी सिलेंडर लेकर जा रहा ट्रक बेकाबू होकर नदी में जा गिरा. इससे ट्रक में सवार चालक और क्लीनर की मौके पर ही मौत हो गई. सूचना के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और जायजा लिया. पुलिस मामले की जांच में जुटी है.

बेकाबू होकर नदी में गिरा ट्रक. बेकाबू होकर नदी में गिरा ट्रक.
aajtak.in
  • अल्मोड़ा,
  • 29 जून 2024,
  • अपडेटेड 3:18 PM IST

उत्तराखंड के अल्मोड़ा (Almora) में बड़ी घटना हो गई. यहां सिलेंडर लेकर जा रहा ट्रक अनियंत्रित होकर नदी में जा गिरा. इस घटना में ट्रक चालक और क्लीनर की मौत हो गई. घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस टीम मौके पर पहुंची और जायजा लिया. पुलिस ने शव कब्जे में लेकर जांच-पड़ताल शुरू कर दी है.

जानकारी के अनुसार, शुक्रवार देर रात एलपीजी सिलेंडर से भरा ट्रक हल्द्वानी से बेरीनाग जा रहा था. जब ट्रक अल्मोड़ा जिले के सेराघाट मोटर मार्ग में मंगलता से आगे टानी के पास पहुंचा तो अचानक अनियंत्रित हो गया और जैनल नदी में जा गिरा. इस हादसे में दो लोगों की मौत हो गई.

Advertisement

यह भी पढ़ें: पत्नी ने बॉयफ्रेंड संग मिलकर रची साजिश...10 लाख में पहले पति का एक्सीडेंट कराया, नहीं मरा तो बाद में गोली मारकर मौत की नींद सुलाया

ग्राम प्रहरी ने देखा तो तुरंत मामले की सूचना पुलिस को दी. घटना के बारे में जानकारी मिलते ही धौलछीना थाना पुलिस घटनास्थल पर पहुंची. उस समय खाई में ट्रक ड्राइवर और क्लीनर अचेत अवस्था में पड़े थे. पुलिस ने दोनों को सीएचसी धौलछीना पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया.

घटना को लेकर क्या बोले थाना अध्यक्ष?

इस घटना को लेकर धौलछीना थानाध्यक्ष सुशील कुमार ने कहा कि ट्रक चालक की पहचान हरीश चंद्र बिष्ट पुत्र प्रवीन सिंह निवासी कर्मी थाना कपकोट बागेश्वर के रूप में हुई है. वहीं क्लीनर की शिनाख्ती के प्रयास किए जा रहे हैं. इस पूरे मामले की जांच-पड़ताल की जा रही है. दुर्घटना के कारणों का पता नहीं चल पाया है.

रिपोर्टः संजय सिंह

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement