Advertisement

उत्तराखंड में भूस्खलन की चपेट में आई कार गंगा नदी में गिरी, 3 लोगों की मौत

उत्तराखंड में इन दिनों आसमान से आफत बरस रही है. यहां टेहरी गढ़वाल में एक गाड़ी भूस्खलन की चपेट में आने से गंगा नदी में गिर गई. इस हादसे में 3 लोगों की मौत हो गई और तीन अन्य लापता हैं. वहीं, मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने लोगों से भारी बारिश और उफनती नदियों और भूस्खलन के कारण सतर्क रहने की अपील की है.

उत्तराखंड में भारी बारिश के चलते कई स्थानों पर भूस्खलन हो रहा है (फोटो- ANI) उत्तराखंड में भारी बारिश के चलते कई स्थानों पर भूस्खलन हो रहा है (फोटो- ANI)
aajtak.in
  • ऋषिकेष,
  • 09 जुलाई 2023,
  • अपडेटेड 5:10 PM IST

उत्तराखंड में इन दिनों आसमान से आफत बरस रही है. यहां टेहरी गढ़वाल में एक गाड़ी भूस्खलन की चपेट में आने से गंगा नदी में गिर गई. इस हादसे में 3 लोगों की मौत हो गई और तीन अन्य लापता हैं. पुलिस ने कहा कि गाड़ी में चालक सहित 11 लोग सवार थे. इसमें से 5 लोगों को बचा लिया गया और उन्हें ऋषिकेश के एक सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया. बताया जा रहा है कि सभी लोग केदारनाथ से ऋषिकेश जा रहे थे.

Advertisement

 मुनि की रेती पुलिस थाने के प्रभारी निरीक्षक रितेश शाह ने कहा कि SDRF और स्थानीय पुलिस के कर्मी मौके पर पहुंच गए हैं. रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया जा रहा है.  SDRF के इंस्पेक्टर कवेंद्र सजवान ने कहा कि तीन शवों को नदी से निकाल लिया गया है, जबकि गोताखोरों की एक टीम अन्य यात्रियों की तलाश के लिए अभियान चला रही है. उन्होंने बताया कि पीड़ित दिल्ली, बिहार और हैदराबाद के रहने वाले थे.

पुलिस के मुताबिक, हादसा ऋषिकेश-बद्रीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग पर मुनि की रेती इलाके में हुआ. भूस्खलन की चपेट में आने के बाद ड्राइवर ने कार से नियंत्रण खो दिया. इसके बाद कार सड़क से फिसलती हुई गंगा नदी में गिर गई.

इस बीच मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने लोगों से भारी बारिश और उफनती नदियों के कारण भूस्खलन के कारण सतर्क रहने की अपील की है. खराब मौसम और अत्यधिक बारिश के कारण भूस्खलन, सड़कें बंद होने और नदियों-नालों में उफान की घटनाएं सामने आईं. उन्होंने बताया कि सभी जिलाधिकारियों और आपदा प्रबंधन विभाग को अलर्ट रहने के निर्देश दिये गए हैं.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement