Advertisement

चारधाम यात्रा पर 28 जुलाई तक रोक, उत्तराखंड HC का फैसला, पर्यटक स्थल भी होंगे बंद!

चारधाम यात्रा (Chardham Yatra) पर लगाई गई रोक को उत्तराखंड हाई कोर्ट (uttarakhand high court) ने 28 जुलाई तक बढ़ा दिया है. पहले यह रोक 7 जुलाई तक थी, जिसे बुधवार को हुई सुनवाई के बाद आगे बढ़ाया गया है.

चारधाम यात्रा पर 28 जुलाई तक रोक चारधाम यात्रा पर 28 जुलाई तक रोक
दिलीप सिंह राठौड़
  • देहरादून,
  • 07 जुलाई 2021,
  • अपडेटेड 3:11 PM IST
  • चारधाम यात्रा पर 28 जुलाई तक रोक लगी
  • पहले ये रोक 7 जुलाई तक थी, इसे आगे बढ़ाया गया

चारधाम यात्रा (Chardham Yatra) पर लगाई गई रोक को उत्तराखंड हाई कोर्ट (uttarakhand high court) ने 28 जुलाई तक बढ़ा दिया है. पहले यह रोक 7 जुलाई तक थी, जिसे बुधवार को हुई सुनवाई के बाद आगे बढ़ाया गया है. इसके साथ-साथ उत्तराखंड हाई कोर्ट ने सरकार से चार धाम की लाइव स्ट्रीमिंग के लिए चार धाम बोर्ड से फैसला लेने को कहा है. मामले पर अगली सुनवाई अब 28 जुलाई को होगी. कोर्ट ने पर्यटक स्थलों को खोलने के फैसले पर भी फिर से विचार करने की सलाह दी है.

Advertisement

हाईकोर्ट ने उत्तराखंड की राज्य सरकार से वीकेंड में पर्यटक स्थलों को खोलने के फैसले पर पुनःविचार करने के लिए कहा है. सुनवाई के दौरान न्यायालय ने यह भी कहा कि पर्यटक स्थलों में कोविड-19 नियमों का पालन नहीं किया जा रहा है. कोर्ट ने मीडिया की खबरों का संज्ञान लेते हुए कहा कि पर्यटक बिना पंजीकरण, बिना आरटीपीसीआर रिपोर्ट, बिना मास्क, बिना सैनिटाइजर के पर्यटक स्थल पहुंच रहे हैं, जिससे डेल्टा, डेल्टा प्लस वैरिएंट के बढ़ने का खतरा उत्तराखंड में भी बढ़ गया है.

चार धाम यात्रा कराना चाहती थी उत्तराखंड सरकार

पिछले दिनों उत्तराखंड सरकार चारधाम यात्रा को शुरू करने पर अड़ गई थी. बाद में मामला उत्तराखंड हाईकोर्ट पहुंचा और कोर्ट ने यात्रा पर रोक लगा दी. बता दें कि चारधामों के कपाट खुल चुके हैं. सीमित लोगों के साथ वहां पूजा अर्चना की जा रही है. राज्य सरकार ने हाईकोर्ट के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में भी अर्जी दी थी. 

Advertisement

कोर्ट में उत्तराखंड में कोरोना के संबंध में कई याचिकाएं दायर की गई हैं. इसमें एडवोकेट दुष्यंत मैनाली, सच्चिदानंद डबराल, सहित कई लोगों की अर्जी हैं. इसमें प्रदेश की स्वास्थ्य व्यवस्थाओं, कोरोना टीकाकरण के संबंध में जनहित याचिकाएं दायर की गई हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement