Advertisement

उत्तराखंड में जमीन लेने वाले बाहरी लोगों पर रहेगी कड़ी नजर, CM ने दिये सख्त निर्देश

उत्तराखंड में आपराधिक छवि वाले बाहरी लोगों के लिए जमीन खरीदना मुश्किल हो सकता है. यहां आपराधिक इतिहास वाले लोगों को जमीन खरीदते वक्त अपने ऊपर के सभी मामलों का पूरा विवरण देना पड़ेगा. क्योंकि सीएम ने सख्त निर्देश दिया है कि जमीन खरीदने वाले लोगों के आपराधिक इतिहास पर कड़ी नजर रखी जाए.

पुष्कर सिंह धामी पुष्कर सिंह धामी
अंकित शर्मा
  • देहरादून,
  • 20 जून 2024,
  • अपडेटेड 7:22 PM IST

उत्तराखंड के सीएम पुष्कर सिंह धामी ने राज्य में जमीन खरीदने वाले लोगों पर कड़ी नजर रखने का निर्देश दिया है. ऐसा कोई भी व्यक्ति जिसका आपराधिक इतिहास रहा है और वह जमीन खरीदना चाहता है, तो उसे अपने ऊपर चल रहे सारे मामलों और जमीन खरीदने के मकसद का स्पष्ट विवरण देना होगा.  अपराधियों के  लिए अब यहां जमीन खरीदना मुश्किल हो सकता है.

Advertisement

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने गुरुवार को मुख्यमंत्री आवास में एक उच्च स्तरीय बैठक में अधिकारियों को सख्त निर्देश दिए कि राज्य में कानून-व्यवस्था का सख्ती से पालन किया जाए. उन्होंने जोर दिया कि बाहरी लोगों का सत्यापन सघनता से किया जाए. मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को यह भी आदेश दिए कि राज्य में जमीन खरीदने वाले बाहरी व्यक्तियों का मकसद स्पष्ट होना चाहिए और उन्हें आपराधिक विवरण के साथ उद्देश्य का घोषणा पत्र भरना अनिवार्य होगा. 

उन्होंने यह भी कहा कि जमीन खरीदने से पहले यह सुनिश्चित किया जाए कि उन पर कोई आपराधिक मामला न चल रहा हो. यदि जांच में कोई आपराधिक मामला पाया जाता है, तो उसका स्पष्ट उल्लेख किया जाए. आपराधिक प्रवृत्ति के लोगों को चिह्नित करने के भी निर्देश दिए गए.

सीएम धामी का सख्त रवैया डोभाल चौक हत्याकांड के बाद देखने को मिला है. जब 16 जून की रात को 7 आपराधिक प्रवृति के लोगों ने अपनी गाड़ी लेने आये रवि बडोला और उनके साथियों पर गोली चला दी थी. इसमें रवि बडोला की मौत हो गई थी. इसके बाद पुलिस प्रशासन पर आरोप लगे अपराधियों के संरक्षण को लेकर. अब प्रशासन अपराधियों की संपत्ति खंगाल कर जल्द कार्रवाई कर सकता है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement