Advertisement

उत्तराखंड में नहीं थम रहा वायरस का कहर, एक हफ्ते और बढ़ा कोरोना कर्फ्यू

उत्तराखंड में कोरोना का कहर जारी है. बढ़ते कोरोना संकट के मद्देनजर एक हफ्ते के लिए कोविड कर्फ्यू बढ़ा दिया गया है. इस दौरान सभी पाबंदियां पहले की तरह ही जारी रहेंगी.

उत्तराखंड में जारी रहेगी पाबंदी (फोटो-PTI) उत्तराखंड में जारी रहेगी पाबंदी (फोटो-PTI)
दिलीप सिंह राठौड़
  • देहरादून,
  • 17 मई 2021,
  • अपडेटेड 4:15 PM IST
  • एक हफ्ते तक के लिए बढ़ाया गया लॉकडाउन
  • जारी रहेंगी पहले की तरह ही पाबंदियां

कोरोना का कहर उत्तराखंड में अभी तक थमा नहीं है. लगातार बढ़ते कोविड मामलों को देखते हुए राज्य सरकार ने एक सप्ताह के लिए लॉकडाउन बढ़ाने का फैसला किया है. इस दौरान 18 मई से 1 हफ्ते और कोरोना कर्फ्यू बढ़ा दिया गया है. इस दौरान पहले की तरह ही पाबंदी जारी रहेगी. 

दरअसल उत्तराखंड में बीते 11 मई से ही कोरोना कर्फ्यू लागू है. यह लॉकडाउन जैसी स्थिति 18 मई की सुबह 6 बजे तक ही थी, जिसे सरकार ने बढ़ा दिया है. उत्तराखंड में फल-सब्जी, डेयरी और किराने की दुकानें सुबह 7 बजे से लेकर 10 बजे तक पहले की तरह ही खुली रहेंगी. इस दौरान शॉपिंग मॉल और शराब की दुकानें बंद रहेंगी. हालांकि इस दौरान वैक्सीनेशन का काम पहले की तरह चलता रहेगा. 

Advertisement

स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक उत्तराखंड में कोरोना के कुल मामले 2,87,268 तक पहुंच चुके हैं. रविवार को कोरोना संक्रमण के कुल 4,496 नए केस सामने आए थे. वहीं कोरोना के कुल एक्टिव मामलों संख्या 78,802 है. अब तक कोविड-19 महामारी में 4,811 लोग जान गंवा चुके हैं.

स्कूल-कॉलेज और शॉपिंग माल रहेंगे बंद

राज्य में शादी समारोहों को टालने की अपील की गई थी लेकिन अगर शादी स्थगित नहीं हो सकती तो स्थानीय जिला प्रशासन की अनुमति जरूरी होगी. शादियों में सिर्फ 20 लोगों को शामिल होने की इजाजत है. उत्तराखंड में सभी एजुकेशनल इंस्टीट्यूट बंद रहेंगे. ऑनलाइन क्लासेज चल सकती हैं. सभी सिनेमा हॉल, शॉपिंग मॉल और जिम बंद रहेंगे. 

चारधाम पर भी कोरोना का असर

उत्तराखंड में भगवान केदरानाथ के कपाट सोमवार को खोल दिए गए हैं लेकिन चारधाम यात्रा कोरोना के मद्देनजर स्थगित ही रहेगी. कपाट खुलने के दौरान कोरोना प्रोटोकॉल का कड़ाई से पालन हुआ. इस दौरान मास्क, सैनिटाइटर, थर्मल स्क्रीनिंग की प्रक्रिया को अनिवार्य किया गया था. केदारनाथ धाम के वर्चुअली दर्शन किए जा सकते हैं. 

यह भी पढ़ें- 
कोरोना गाइडलाइन के साथ खुले केदारनाथ धाम के कपाट, PM मोदी के नाम से प्रथम रूद्राभिषेक पूजा
उत्तराखंड में लगा एक हफ्ते का लॉकडाउन, जानिए क्या खुला रहेगा और क्या बंद रहेगा


Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement