Advertisement

Haridwar: खानपुर फायरिंग केस में पुलिस का एक्शन, प्रणव सिंह चैंपियन के बाद विधायक उमेश कुमार भी गिरफ्तार

Uttarakhand News: खानपुर में खुलेआम फायरिंग करने के आरोपी पूर्व विधायक कुंवर प्रणव सिंह चैंपियन को पुलिस ने कल ही गिरफ़्तार कर लिया था. अब इस केस में पिस्टल लेकर धमकाने के आरोपी वर्तमान विधायक उमेश कुमार पर भी एक्शन हुआ है. पुलिस ने उमेश कुमार को भी अरेस्ट कर लिया है.

प्रणव सिंह चैंपियन (बाएं) और उमेश कुमार (दाएं) प्रणव सिंह चैंपियन (बाएं) और उमेश कुमार (दाएं)
अंकित शर्मा
  • हरिद्वार,
  • 27 जनवरी 2025,
  • अपडेटेड 10:49 AM IST

हरिद्वार की खानपुर विधानसभा सीट से निर्दलीय विधायक उमेश कुमार पर हमला करने के आरोप में पूर्व विधायक कुंवर प्रणव सिंह चैंपियन को गिरफ्तार कर लिया गया है. इस घटना के बाद अब उमेश कुमार पर भी एक्शन हुआ है. पुलिस ने उमेश कुमार को भी अरेस्ट कर लिया है. उनके खिलाफ BNS की धारा 452 जोड़ी गई है. इस धारा के तहत, किसी व्यक्ति के घर में बिना अनुमति घुसकर हमला करने या चोट पहुंचाने पर सज़ा का प्रावधान है. 

Advertisement

बता दें कि प्रणव सिंह चैंपियन की पत्नी ने खानपुर विधायक उमेश कुमार के खिलाफ एफआईआर लिखवाई थी. उनका आरोप है कि उमेश कुमार ने घर में घुसकर चैंपियन और पूरे परिवार को जान से मारने की धमकी दी है. साथ ही बच्चों को हथियार लहराकर डराया. जिसके बाद पुलिस ने उमेश को रात 2 बजे के करीब गिरफ्तार कर लिया. हालांकि, बाद में उन्हें बेल भी मिल गई. 

ये भी पढ़ें- उत्तराखंड: हरिद्वार में विधायक के ऑफिस पर ताबड़तोड़ फायरिंग, पूर्व MLA ने समर्थकों संग बरसाईं गोलियां

फिलहाल, इस घटना से क्षेत्र का माहौल गरमाया हुआ है. दोनों ही पक्ष के लोग आमने-सामने हैं. पुलिस भी अलर्ट हो गई है. मामला हाई प्रोफ़ाइल होने के कारण पुलिस ज्यादा कुछ बोलने से बच रही है. 

उमेश और प्रणव के बीच पुरानी अदावत

Advertisement

खानपुर के विधायक उमेश कुमार और पूर्व विधायक कुंवर प्रणव सिंह चैंपियन के बीच पुरानी अदावत है. पिछले 2022 के विधानसभा चुनाव में खानपुर सीट से दोनों एक-दूसरे के सामने थे. खानपुर सीट से चार बार के विधायक रहे चैंपियन का टिकट काटकर बीजेपी ने उनकी पत्नी कुंवरानी देवयानी को उम्मीदवार बनाया था लेकिन देवयानी तीसरे स्थान पर रहीं और परिणाम उमेश कुमार के पक्ष में रहा.

दोनों नेताओं के बीच हालिया तल्खी की वजह सोशल मीडिया है, जहां बीते कुछ दिनों से दोनों एक-दूसरे पर निशाना साध रहे थे. जुबानी जंग अपशब्दों और धमकियों तक पहुंच गई जिसके बाद अब इसने हिंसक रूप ले लिया है और रविवार को बात गोलीबारी तक आ पहुंची.

आरोप है कि पहले चैंपियन और उनके समर्थकों की ओर से उमेश के आवास पर हमला किया गया. सरेआम फायरिंग कर दहशत फैलाई गई. इसके बाद उमेश की तरह दर्जनों लोगों के साथ चैंपियन के घर पर धावा बोल दिया गया और पिस्टल लहराकर गाली-गलौज की गई. दोनों के ही  वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं. 

गिरफ्तार किए जाने के बाद पूर्व विधायक कुंवर प्रणव सिंह चैंपियन ने कहा-  "यह अन्याय है. हमारे घर के ऊपर उसने आकर गोलियां चलाईं. हमें चैलेंज किया. मेरे स्टाफ को मारा...हमने कार्रवाई की तो पुलिस हमें उठाकर ले गई."

Advertisement

वहीं, उमेश कुमार ने कहा- "कुंवर प्रणव सिंह चैंपियन के उम्मीदवार लंढौरा और ढंडेरा में स्थानीय निकाय चुनावों में हार गए. इसके बाद, उन्होंने एक सोशल मीडिया पोस्ट में मां के खिलाफ अभद्र शब्दों का इस्तेमाल किया. अब जाहिर सी बात है कि मां बाप पर बात आती है तो कोई भी जवाब देगा.”

बकौल उमेश- दिन में वह 50 लोगों के साथ आए और जानलेवा हमला किया और 100 राउंड से ज़्यादा गोलियां चलाईं. मैंने एक मौजूदा विधायक पर ऐसा हमला नहीं देखा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement