Advertisement

भारत-चीन सीमा पर -20 डिग्री पर राजनाथ सिंह ने जवानों के साथ मनाया नया साल

उत्तरकाशी में इस अवसर पर श्री आरके पचनंदा, डीजी आईटीबीपी और बल के आला अधिकारी मौजूद रहे. नेलोंग चौकी हाई एल्टीट्यूट वाले क्षेत्रों में से एक चौकी है. जो समुद्र तल से लगभग 11 हज़ार 6 सौ 14 फीट की ऊंचाई पर स्थित है.

आईटीबीपी जवानों के साथ राजनिथ सिंह आईटीबीपी जवानों के साथ राजनिथ सिंह
सना जैदी/जितेंद्र बहादुर सिंह
  • उत्तरकाशी,
  • 01 जनवरी 2018,
  • अपडेटेड 6:31 PM IST

केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने सोमवार को उत्तराखंड में भारत-चीन सीमा पर नेलोंग घाटी में आईटीबीपी (ITBP) के जवानों के साथ नए साल का जश्न मनाया. गृहमंत्री ने हिमालयी सीमा पर भारत-तिब्बत सीमा पुलिस (आईटीबीपी) के हिमवीरों को नए साल की शुभकामनाएं दीं.

उत्तरकाशी में इस अवसर पर श्री आरके पचनंदा, डीजी आईटीबीपी और बल के आला अधिकारी मौजूद रहे. नेलोंग चौकी हाई एल्टीट्यूट वाले क्षेत्रों में से एक चौकी है. जो समुद्र तल से लगभग 11 हज़ार 6 सौ 14 फीट की ऊंचाई पर स्थित है. राजनाथ सिंह ने जवानों के साहस और शौर्य की प्रशंसा करते हुए दुरूह परिस्थितियों में तैनात आईटीबीपी की सेवाओं की सराहना की.

Advertisement

राजनाथ सिंह ने जवानों के ऊंचे मनोबल की प्रशंसा करते हुए कहा कि गृह मंत्रालय को आईटीबीपी की सेवा परिस्थितियों का पूरा ख्याल है. वह लगातार इन्हें बेहतर करने के प्रयास भी कर रहे हैं. गृहमंत्री रविवार दोपहर आईटीबीपी की 12वीं बटालियन, आईटीबीपी मतली पहुंचे थे. साथ ही गृहमंत्री ने जवानों के परिवारों से उनके फैमिली क्वार्टर्स में जाकर मुलाकात की और उन्हें नव वर्ष की शुभकामनाए दीं. गृहमंत्री का इस (नेलोंग घाटी) क्षेत्र में सीमाओं पर यह प्रथम दौरा है. इससे पहले राजनाथ सिंह ने सितंबर-अक्टूबर 2017 में दशहरे के अवसर पर आईटीबीपी की माना, लप्थल, रिमखिम चौकियों में जवानों से मिलकर उनका मनोबल बढ़ाया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement