Advertisement

रिक्शा चालक ने पांच साल की मासूम के साथ किया दुष्कर्म, मां की तहरीर पर केस दर्ज

ऊधम सिंह नगर जिले से एक पांच साल की मासूम बच्ची के साथ रेप की वारदात हुई. पीड़िता की मां ने अपनी शिकायत में पुलिस को बताया कि आरोपी रिक्शा चालत उसकी बेटी को उठाकर गन्ने के खेत में ले गया और उसके साथ घिनौना काम किया. पुलिस ने आरोपी के खिलाफ पॉस्को एक्ट के तहत केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

(प्रतीकात्मक फोटो) (प्रतीकात्मक फोटो)
रमेश चन्द्रा
  • ऊधम सिंह नगर,
  • 17 नवंबर 2023,
  • अपडेटेड 3:28 PM IST

उत्तराखंड के ऊधम सिंह नगर जिले से एक पांच साल की मासूम बच्ची के साथ रेप का मामला सामने आया है. बताया जा रहा है कि एक रिक्शा चालक ने गन्ने के खेत में बच्ची के साथ यह घिनौना काम किया. बच्ची के रोने की आवाज सुनकर कुछ ग्रामीण मौके पर पहुंचे लेकिन तब तक आरोपी रिक्शा चालक मौके से फरार हो चुका था. 

Advertisement

ग्रामीणों ने बच्ची को उठाया और अस्पताल लेकर पहुंचे. मासूम की मां की तहरीर पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ पॉस्को एक्ट के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू की. पुलिस आरोपी की तलाश में जुटी है, आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे खंगाल रही है. लेकिन अबतक उसका कुछ पता नहीं चल पाया है. इस घटना के बाद से पीड़ित परिवार सदमे में है. 

रिक्शा चालत ने किया 5 साल की मासूम बच्ची के साथ रेप

पीड़ित मां ने पुलिस को बताया कि वह अपने घर से बाहर मजदूरी करने गई थी. तभी पड़ोस में रहने वाला रिक्शा चालक उसकी पांच साल की मासूम बेटी को बहला-फुसलाकर गन्ने के खेत में ले गया और उसके साथ दुष्कर्म किया. बच्ची को इलाज के लिए सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया है. जहां उसकी हालत पहले से बेहतर बताई जा रही है. 

Advertisement

पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर तलाश शुरू की

इस मामले पर एसपी सिटी मनोज कत्याल ने बताया थाना पुलभट्टा क्षेत्र में एक युवक ने पांच वर्ष की बच्ची के साथ गलत काम किया. बच्ची के शोर मचाने पर वहां ग्रामीण जमा हो गए और आरोपी मौके से फरार हो गया. बच्ची के परिजनों ने पुलिस को तहरीर देकर आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की. आरोपी के खिलाफ पॉक्सो अधिनियम के तहत केस दर्ज कर उसकी तलाश शुरू कर दी है. पुलिस ने बच्ची की मां की तहरीर पर आरोपी के खिलाफ पॉक्सो में केस दर्ज कर उसकी तलाश शुरू कर दी है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement