Advertisement

ऋषिकेश में गंगा नदी में डूबा दिल्ली से आया युवक, SDRF ने बरामद किया शव

ऋषिकेश में गंगा नदी में नहाने के दौरान डूबने से एक युवक की मौत हो गई. मृतक की पहचान 20 साल के नरोत्तम के रूप में हुई है जो दिल्ली का रहने वाला था.नरोत्तम अपने चार दोस्तों के साथ दिल्ली से ऋषिकेश घूमने आया था. शनिवार को वे गंगा नदी के किनारे स्थित सच्‍चाधाम आश्रम के पास नहा रहे थे, तभी अचानक नरोत्तम तेज बहाव में बह गया था जिसके बाद उसकी लाश मिली.

सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर
aajtak.in
  • ऋषिकेश,
  • 30 मार्च 2025,
  • अपडेटेड 8:22 PM IST

उत्तराखंड के ऋषिकेश में गंगा नदी में नहाने के दौरान डूबने से दिल्ली के एक युवक की मौत हो गई. राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल (SDRF) ने रविवार को युवक का शव बरामद किया. मृतक की पहचान 20 साल के नरोत्तम के रूप में हुई है.

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक नरोत्तम अपने चार दोस्तों के साथ दिल्ली से ऋषिकेश घूमने आया था. शनिवार को वे गंगा नदी के किनारे स्थित सच्‍चाधाम आश्रम के पास नहा रहे थे, तभी अचानक नरोत्तम तेज बहाव में बह गया. उसके दोस्त उसे बचाने की कोशिश करते रहे, लेकिन पानी का बहाव इतना तेज था कि वह कुछ ही पलों में नदी में गहराई तक समा गया.

Advertisement

SDRF ने चलाया सर्च ऑपरेशन

घटना की सूचना मिलते ही SDRF की टीम मौके पर पहुंची और युवक की तलाश में सर्च ऑपरेशन शुरू किया. टीम ने शनिवार को देर रात तक सर्च अभियान चलाया, लेकिन नरोत्तम का कोई सुराग नहीं मिला. आखिरकार रविवार सुबह SDRF को सफलता मिली और उन्होंने नरोत्तम का शव बरामद कर लिया.

युवक की मौत की खबर से उसके परिवार में मातम छा गया है. SDRF और पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और घटना की सूचना उसके परिजनों को दे दी गई है. प्रशासन ने गंगा किनारे आने वाले पर्यटकों से सावधानी बरतने की अपील की है और बिना सुरक्षा उपायों के गहरे पानी में न उतरने की सलाह दी है.

ऋषिकेश में गंगा नदी के किनारे हर साल कई पर्यटक नहाने और तैरने के दौरान हादसों का शिकार हो जाते हैं. SDRF और स्थानीय प्रशासन लगातार लोगों को सतर्क रहने और सुरक्षित स्थानों पर ही नहाने की हिदायत देता है, लेकिन कई बार पर्यटक चेतावनियों को नजरअंदाज कर देते हैं, जिससे इस तरह की घटनाएं होती हैं. पुलिस और SDRF ने फिर से पर्यटकों से अपील की है कि वो गंगा में नहाने के दौरान सतर्क रहें और नदी के गहरे या तेज बहाव वाले हिस्सों में जाने से बचें.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement