Advertisement

हरिद्वारः जेल में हो रही थी रामलीला, दो कैदी सीढ़ी लगाकर फांद गए 22 फीट ऊंची दीवार, मदद करने वाला गिरफ्तार

हरिद्वार की रोशनाबाद जेल में रामलीला मंचन के बीच शुक्रवार की रात दो कैदी सीढ़ी लगाकर 22 फीट ऊंची दीवार फांद गए थे. अभी तक दोनों कैदियों का पता नहीं लगा है. जेल से फरार होने में कैदियों की मदद करने वाले एक आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. इस मामले में छह जेलकर्मियों को तत्काल निलंबित कर दिया गया. वहीं फरार कैदियों की तलाश की जा रही है.

जेल से फरार हो गए थे दो कैदी. (AI Generated Image) जेल से फरार हो गए थे दो कैदी. (AI Generated Image)
मुदित अग्रवाल
  • हरिद्वार,
  • 16 अक्टूबर 2024,
  • अपडेटेड 7:22 AM IST

हरिद्वार जिला जेल में शुक्रवार की रात रामलीला का मंचन हो रहा था. इस दौरान दो कैदी सीढ़ी का सहारा लेकर 22 फीट ऊंची दीवार फांदकर फरार हो गए. पुलिस अब तक इन दोनों कैदियों को पकड़ने में नाकाम रही है, लेकिन इस फरारी में मदद करने वाले एक आरोपी सुनील को गिरफ्तार कर लिया गया है. इस मामले में जेल प्रशासन की लापरवाही पर सवाल उठ रहे हैं. छह जेलकर्मियों को निलंबित कर दिया गया है.

Advertisement

जानकारी के अनुसार, हरिद्वार के रोशनाबाद जेल में शुक्रवार की रात रामलीला का मंचन हो रहा था, उसी दौरान दो कैदी पंकज और रामकुमार जेल की ऊंची दीवार पर दो सीढ़ियां लगाकर फरार हो गए. यह घटना तब हुई, जब जेल परिसर में आयोजित रामलीला के कारण सुरक्षा व्यवस्था ढीली थी.

इन कैदियों की मदद करने के आरोप में सुनील नामक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है, जिसने फरारी के बाद कैदियों को पैसे और कपड़े मुहैया कराए थे. पुलिस का कहना है कि सुनील को इस बात की जानकारी थी कि कैदी जेल से फरार हो चुके हैं, फिर भी उसने उनकी सहायता की.

यह भी पढ़ें: रामलीला के मंचन के वक्त हरिद्वार जिला जेल से 2 कैदी फरार, अब पुलिस की 10 टीमें कर रहीं तलाश

हरिद्वार के एसएसपी प्रमेन्द्र सिंह डोबाल ने कहा कि इस मामले में सुनील को न्यायिक अभिरक्षा में भेज दिया गया है. फरार कैदियों को पकड़ने के प्रयास जारी हैं. सुनील के अलावा अन्य अभियुक्तों की पहचान की जा रही है, जिन्होंने इन कैदियों की मदद की. जल्द ही सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा.

Advertisement

इस घटना के बाद जेल प्रशासन पर गंभीर सवाल खड़े हो गए हैं. जेल के प्रभारी अधीक्षक सहित छह कर्मचारियों को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है. हरिद्वार के एसएसपी प्रमेंद्र सिंह डोबाल ने कहा कि बीते 11 अक्टूबर को जिला कारागार रोशनाबाद से 2 आरोपी पंकज और रामकुमार फरार हो गए थे.

कैदियों को सुनील पुत्र बालेश नाम के आरोपी ने प्रश्रय दिया और जेल से पलायन कराने में मदद की थी. सुनील ने कैदियों को पैसे और कपड़े आदि उपलब्ध कराए थे. जेल पलायन करने में यहां से बाहर भेजने में हेल्प भी की थी. इसके अलावा अन्य आरोपियों को भी हम आइडेंटिफाई कर रहे हैं. जिनके द्वारा मदद दी गई है, उनके खिलाफ भी कार्रवाई की जाएगी. इस पूरे प्रकरण में जनपद पुलिस पूरे प्रयास कर रही है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement