Advertisement

किसानों के लिए खाली उत्तराखंड का खजाना, सीएम रावत का कर्जमाफी से इनकार

सीएम ने कहा कि सरकार कर्जमाफी नहीं कर सकती लेकिन इतना तो कर सकती है कि किसानों को कम ब्याज पर लोन दिया सके. उन्होंने कहा कि इसके लिए सरकार जल्द ही नए कदम उठाने जा रही है.

सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत
अनुग्रह मिश्र
  • देहरादून,
  • 15 जून 2017,
  • अपडेटेड 3:20 AM IST

उत्तर प्रदेश में भले ही बीजेपी सरकार ने किसानों का कर्ज माफ कर दिया हो लेकिन उत्तराखंड में किसानों कर्जमाफी को लेकर अभी सरकार कोई कदम नहीं उठाने जा रही है. मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने साफ कह दिया है कि सरकार का खजाना खाली है और वह किसानों का कर्ज माफ नहीं कर सकते.

मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र ने कहा है कि राज्य कर्ज के तले डूबा हुआ है लिहाजा राज्य सरकार इस मामले में किसानों से कोई वादा नहीं कर सकती है. उन्होंने कहा राज्य की माली हालत ठीक नहीं है.

Advertisement

किसानों को कम ब्याज पर कर्ज
सीएम ने कहा कि सरकार कर्जमाफी नहीं कर सकती लेकिन इतना तो कर सकती है कि किसानों को कम ब्याज पर लोन दिया सके. उन्होंने कहा कि इसके लिए सरकार जल्द ही नए कदम उठाने जा रही है. हालांकि राज्य सरकार इस मामले पर सदन में सुबह से ही विपक्ष के सवालों के तीर झेल रही थी. विपक्ष लगातार इस मामले को लेकर सदन में हंगामा कर रहा था लेकिन सरकार ने साफ कह दिया कि वह यूपी की तर्ज पर फिलहाल कर्जमाफी के लिए कोई कदम नहीं उठा पाएगी.

किसान अांदोलन से उठी मांग
आपको बता दें कि हाल की कर्ज माफी और फसल का सही दाम मिलने की मांग को लेकर महाराष्ट्र और मध्य प्रदेश में किसानों ने उग्र तरीके से विरोध प्रदर्शन किया. मध्य प्रदेश के मंदसौर में तो पुलिस फायरिंग में 6 किसानों की मौत भी हो गई थी. महाराष्ट्र सरकार ने किसानों की मांग को मानते हुए सशर्त कर्जमाफी का ऐलान किया है साथ ही फौरी राहत के रूप में किसानों को 10-10 हजार रुपए भी दिए हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement