Advertisement

Jokes in Hindi: पत्नी ने पति को ताना मारने के लिए किया ऐसा काम...सुनते ही हंस पड़ेंगे आप

Jokes 2022: जीवन में दुखी होने के कई कारण होते हैं, लेकिन हमें हर हाल में खुश रहने की कोशिश करनी चाहिए. यदि आप हंसने मुस्कुराने की आदत डाल लें तो आप कई बीमारियों से छुटकारा मिल जाएगा, साथ ही जीवन में सकारात्मकता आने से आपका मन हर काम में लगने लगता है.

Jokes in hindi Jokes in hindi
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 02 जून 2022,
  • अपडेटेड 2:14 PM IST

Majedar Chutkule: हंसने-मुस्कराने की वजह स्वास्थ्य बेहतर रहता है. इसके अलावा आसपास का माहौल भी सही बना रहता है. माहौल सही बने रहने की वजह से लोग आपसे खुश रहते हैं और प्यार करते हैं. इसके अलावा हंसने-मुस्कराने की वजह से जीवन में सकारात्मकता बनी रहती है और हर काम में आपका मन भी लगा रहता है.

> पत्नी- जरा किचन से नमक लेते आना.
पति- यहां तो कहीं नमक नहीं है.
पत्नी- तुम तो हो ही अंधे, कामचोर हो. एक काम ढंग से नहीं कर सकते, बस बहाने बनाते रहते हो. जिंदगी में कुछ तो काम करो. मुझे पता था कि तुम्हें नहीं मिलेगा...इसलिए पहले ही ले आई थी.
अब कोई बताए इसमें पति कहां गलती है

Advertisement

> भूगोल पढ़ाने वाली एक मैडम बहुत दुबली-पतली थीं.
उनकी पोस्टिंग एक गांव में हो गई.
एक दिन वो क्लास में बच्चों से प्रश्न पूछ रही थीं-बताओ बच्चों, धरती घूमती हुई क्यों नजर आती है?
एक लड़के ने कहा, मैडम जी कुछ खा लिया करो.
बिना खाए स्कूल आओगी तो धरती ऐसे ही घूमती नजर आएगी.

ऐसे ही जोक्स पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

> सरकारी नौकरी के लिए भगवान के पास पहुंचा टोनी...
चिंटू- हे भगवान...मेरी सरकारी नौकरी लगवा दो
भगवान- नारियल, केला और सेब नहीं लाए?
चिंटू- भगवान... आप कर्म करो,
फल की चिंता मत करें..!!

> गटरू- एक किलो शक्कर देना
दुकानदार- ठीक है देता हूं अभी
दुकानदार- और क्या चाहिए
गटरू- कुछ नहीं बस इतना ही दे दो
दुकानदार- हमारे पास सब कुछ मिलता है
गटरू- सरकारी नौकरी लगवा दो फिर...

Advertisement

>रिंकू- आज मैंने अपनी बीवी को वॉचमैन के साथ पिक्चर देखने जाने का प्लान बनाते हुए सुना।
पिंकू- तुम उनके पीछे नहीं गए? 
रिंकू- नहीं यार, दरअसल वह पिक्चर मेरी देखी हुई थी!! 

(डिस्क्लेमरः इस सेक्शन के लिए चुटकुले वॉट्सऐप व अन्य सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर शेयर हो रहे पॉपुलर कंटेंट से लिए गए हैं. इनका मकसद सिर्फ लोगों को थोड़ा गुदगुदाना है. किसी जाति, धर्म, मत, नस्ल, रंग या लिंग के आधार पर किसी का उपहास उड़ाना, उसे नीचा दिखाना या उसपर टीका-टिप्पणी करना हमारा उद्देश्य कतई नहीं है.)

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement