Advertisement

पत्नी को 'सेक्स की आजादी', पति पर BAN, कपल के बीच हुआ ऐसा कॉन्ट्रैक्ट!

एक शादीशुदा कपल ने आपस में कॉन्ट्रैक्ट किया है. कॉन्ट्रैक्ट में पत्नी को परिवार का प्रमुख बनाया गया है और उसे 'सेक्स की आजादी' भी दी गई है. जबकि पति को ऐसी आजादी नहीं है और वह घर में कपड़े धोने और खाना बनाने जैसे काम भी करता है.

कपल की प्रतीकात्मक फोटो (getty) कपल की प्रतीकात्मक फोटो (getty)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 31 जनवरी 2022,
  • अपडेटेड 10:24 AM IST
  • अमेरिकी पॉडकास्ट शो में पत्नी ने सुनाई कहानी
  • पति ने आगे बढ़कर कहा था- मैं बैकसीट पर रहूंगा

एक कपल ने सेक्स लाइफ को लेकर आपस में कॉन्ट्रैक्ट किया है. ये पति और पत्नी पेशे से वकील हैं और दोनों की शादी को अभी एक साल के करीब ही हुआ है. दोनों स्वतंत्र रूप से काम करते हैं और इसकी वजह से कपल के बीच दिक्कतें होने लगी थीं. इसके बाद कपल ने समझौता करने का फैसला किया. 

अमेरिका के एक पॉडकास्ट शो में पत्नी Aine ने बताया कि कॉन्ट्रैक्ट के तहत अब वह परिवार से जुड़ा कोई भी महत्वपूर्ण फैसला ले सकती है. पत्नी बेडरूम की इंचार्ज भी बन गई है. 

Advertisement

पावर को लेकर होने लगी थी कपल के बीच लड़ाई
आमतौर पर जहां कई समाज में पुरुषों को घर का प्रमुख माना जाता है, कपल ने इसके विपरीत आधिकारिक तौर से महिला नेतृत्व वाले रिलेशनशिप को आजमाने का फैसला किया है. ऐनी का यह भी कहना है कि कॉन्ट्रैक्ट के बाद उनकी जिंदगी में पॉजिटिव चेंज हुए हैं. इससे पहले रिलेशनशिप में पावर को लेकर पति-पत्नी के बीच लड़ाई होने लगी थी. 

ऐनी ने बताया कि पति ने खुद को आगे बढ़कर कहा था कि वह रिलेशनशिप में बैकसीट पर रहना चाहता है. ऐनी ने बताया कि उन्होंने पहले किसी परिवार के बारे में ऐसा नहीं सुना था, लेकिन पति के शब्द उन्हें पसंद आए थे. 

पत्नी को सेक्शुअल फ्रीडम
कॉन्ट्रैक्ट में पत्नी को यह भी छूट दिया गया है कि वह किसी अन्य पुरुष के साथ भी शारीरिक संबंध बना सकती है. वह जैसे चाहे सेक्शुअल फ्रीडम को एक्सप्लोर कर सकती है. हालांकि, पति को ऐसी आजादी नहीं मिली है. किसी और महिला से संबंध बनाने को लेकर पति पर बैन लगाया गया है.

Advertisement

ऐनी ने यह भी बताया कि अब कपड़ों की सफाई का काम पति ही करता है, साथ ही खाना भी वह बनाता है. वहीं, ऐनी ने कहा कि अब वह एम्पॉवर महसूस करती है और परिवार के हित में कोई भी फैसले ले सकती है, भले ही शुरुआत में वे फैसले पति के खिलाफ नजर आए.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement