Advertisement

काशी की सोनी चौरसिया ने 124 घंटे लगातार डांस करके बनाया वर्ल्‍ड रिकॉर्ड

सोनी चौरसिया ने 124 घंटे तक लगातार कथक करके गिनीज बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड में अपना नाम दर्ज करा लिया है. उनकी इस सफलता पर प्रधानमंत्री नरेंद्र माेदी ने उन्‍हें बधाई दी है.

सोनी चौरसिया सोनी चौरसिया
वन्‍दना यादव
  • नई दिल्‍ली,
  • 11 अप्रैल 2016,
  • अपडेटेड 2:47 PM IST

वाराणसी की सोनी चौरसिया ने डांस की दुनिया में नया इतिहास रचते हुए केरल की कलामंडलम हेमलता का 123 घंटे 20 मिनट लगातार डांस करने का वर्ल्ड रिकार्ड तोड़ दिया है. सोनी ने अपनी इस सफलता पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत समस्त देशवासियों को धन्यवाद दिया है.

गिनीज बुक में दर्ज हुआ नाम
लिम्का बुक ऑफ वर्ल्ड रिकार्ड में पहले ही अपना नाम दर्ज करा चुकी सोनी ने इस बार गिनीज बुक ऑफ वर्ल्ड रिकार्ड में भी अपनी जगह पक्‍की कर ली है.

Advertisement

पूरे देश का मिला साथ
इस दौरान सोनी को हजारों लोगों का समर्थन मिला. प्रधानमंत्री मोदी ने भी उन्हें अपनी शुभकामना दी थी और ये कामना की थी कि वो अपने लक्ष्य को पूरा करें.

वाराणसी के गौरव को और बढ़ाया
सोनी की सफलता पर प्रधानमंत्री ने अपने शुभकामना संदेश में लिखा कि भारतीय शास्त्रीय नृत्य शैलियों ने भारत की समृद्ध संस्कृतिक विरासत को विश्व पटल पर विशिष्ट पहचान दिलाई है. आशा है कि ऐतिहासिक नगरी में यह आयोजन सफल होगा और कथक की ख्याति आगे बढ़ेगी. सोनी ने वर्ल्ड रिकार्ड बनाकर धार्मिक एवं एेतिहासिक शहर वाराणसी का गौरव बढ़ाया है.

 

लक्ष्‍य हासिल करके बहुत खुश हूं
सोनी का कहना है कि वह केरल (त्रिचूर) की कलामंडलम हेमलता का वर्ल्ड रिकॉर्ड तोडऩा चाहती थीं. हेमलता ने मोहनीअट्टम  में यह रिकॉर्ड बनाया था. गौरतलब है कि सोनी वाराणसी के रोहनिया क्षेत्र में स्थित माउंट लिट्रा जी स्कूल सभागार में गत सोमवार की शाम से लगातार नृत्य कर रही थी. इससे पहले उन्होंने पिछले साल 14 नवंबर को वाराणसी के आर्य पीजी कॉलेज सभागार में वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाने का प्रयास किया था लेकिन तबीयत खराब होने के चलते उन्हें बीच में ही स्टेज छोडऩा पड़ा था. तब उन्होंने 87 घंटे 18 मिनट डांस किया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement