Advertisement

IAS का विदेशी कुत्ता हुआ चोरी, सोशल मीडिया इंफ्लूएंसर्स ने खोज निकाला

Bhopal News: राजधानी के वीवीआईपी इलाके में बने बंगले के बाहर से एक शख्स कुत्ते को उठाकर अपने घर ले गया था. हालांकि, 48 घंटे बाद कुत्ते के मिलने के बाद आईएएस दंपती ने राहत की सांस ली. फिलहाल इस मामले में कहीं कोई शिकायत दर्ज नहीं करवाई गई है. 

प्रतीकात्मक तस्वीर (Image Source: META AI) प्रतीकात्मक तस्वीर (Image Source: META AI)
aajtak.in
  • भोपाल ,
  • 29 जुलाई 2024,
  • अपडेटेड 3:14 PM IST

मध्य प्रदेश में राजधानी भोपाल में एक अलग तरह का मामला सामने आया है. जिस काम को पुलिस या प्रशासन के अधिकारियों को करना था, वो काम सोशल मीडिया यूजर्स व इंफ्लूएंसर्स ने कर दिखाया. राजधानी के वीवीआईपी इलाके में बने बंगले से चोरी हुए एक फ्रेंच बुलडॉग को फेसबुक यूजर्स ने खोज निकाला. विदेशी नस्ल का कुत्ता प्रदेश के बड़े आईएएस अफसर का था. 

Advertisement

दरअसल, हुआ यूं कि शहर के सबसे पॉश चार इमली इलाके में रहने वाले और अरेरा हिल्स स्थित एक बड़े विभाग में पदस्थ सीनियर आईएएस के बंगले से 24 जुलाई को दोपहर करीब 12 बजे विदेशी नस्ल का कुत्ता अचानक लापता हो गया. 

कुत्ते के गायब होने से बंगले पर लगे नौकरों में खलबली मच गई. आईएएस अफसर की पत्नी ने नौकरों के जरिए संभावित जगहों पर कुत्ते की खोजबीन करवाई, लेकिन नतीजा सिफर रहा.     

इसके बाद आईएएस अफसर की पत्नी ने पुलिस और प्रशासन को इस मामले में शामिल न कर सोशल मीडिया इंफ्लूएंसर्स को कुत्ते की खोजबीन की जिम्मेदारी दी.

बाकायदा एक 'लापता' का पोस्ट डाला गया और कुत्ते की तस्वीर शेयर कर लिखा- ''यह फ्रेंच डॉग 24 जुलाई को दोपहर 12 बजे चार इमली से लापता हो गया है, जिस किसी को दिखे तो कृपया संबंधित नंबरों पर संपर्क करें.''

Advertisement

सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर जानकारी शेयर की गई तो इन्फ्लूएंसर्स की मुहिम रंग लाई. आखिरकार शहर के कोलार उपनगर इलाके से लापता हुआ कुत्ता बरामद हो गया.

पुष्ट सूत्रों ने बताया कि सीनियर आईएएस के फ्रेंच बुलडॉग को बंगले के बाहर से एक शख्स उठाकर अपने घर ले गया था. हालांकि, 48 घंटे बाद कुत्ते के मिलने के बाद आईएएस दंपती ने राहत की सांस ली है. फिलहाल इस मामले में कहीं कोई शिकायत दर्ज नहीं करवाई गई है. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement