Advertisement

MP: सिवनी गौवंश हत्याकांड में CM मोहन यादव का बड़ा एक्शन, कलेक्टर-एसपी को हटाया

सिवनी के दो अलग-अलग थाना क्षेत्रों में बीते दिनों 50 से ज्यादा गायों के शव मिले थे जिनके गले पर धारदार चीज के घाव के निशान थे. अभी तक तीन आरोपियों पर NSA लगाकर जेल भेजा जा चुका है.

CM मोहन यादव ने सिवनी कलेक्टर एसपी को हटाया CM मोहन यादव ने सिवनी कलेक्टर एसपी को हटाया
रवीश पाल सिंह
  • भोपाल,
  • 23 जून 2024,
  • अपडेटेड 1:26 AM IST

मध्य प्रदेश के सिवनी गौवंश हत्याकांड में एमपी सरकार ने बड़ा एक्शन लिया है. मुख्यमंत्री मोहन यादव ने सिवनी जिले के कलेक्टर और एसपी को हटा दिया है. मुख्यमंत्री ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर कार्रवाई की जानकारी देते हुए बताया कि घटना में शामिल आरोपियों पर सख्त कार्रवाई की जा रही है.

सिवनी के दो अलग-अलग थाना क्षेत्रों में बीते दिनों 50 से ज्यादा गायों के शव मिले थे जिनके गले पर धारदार चीज के घाव के निशान थे. अभी तक तीन आरोपियों पर NSA लगाकर जेल भेजा जा चुका है.

Advertisement

हटाए गए कलेक्टर और एसपी

सिवनी कलेक्टर क्षितिज सिंघल को हटाकर 2015 बैच की आईएएस संस्कृति जैन को जिले का नया कलेक्टर बनाया गया है. वहीं सिवनी एसपी राकेश कुमार सिंह को पुलिस मुख्यालय भेजा गया है और 2016 बैच के आईपीएस अधिकारी सुनील कुमार मेहता को नया एसपी बनाया गया है.

जंगल में मिले थे गौवंश के शव

आपको बता दें कि दो दिन पहले सिवनी जिले की वैनगंगा नदी और उसके आसपास के जंगलों में 50 से ज्यादा गौवंश के शव मिले थे. इन सभी गौवंश को बेरहमी से काटा गया था और इनके गले पर धारदार चीज के निशान मिले थे. 

इसके बाद इलाके में तनाव पैदा हो गया था. मामले में कार्रवाई करते हुए सीएम मोहन यादव ने शनिवार को सिवनी के कलेक्टर और एसपी को हटा दिया. मुख्यमंत्री ने जानकारी दी है कि घटना में संलिप्त प्रत्येक आरोपी पर कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जा रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement