Advertisement

'जनता कांग्रेस को वोट देना चाहती है, लेकिन संगठन की कमजोरी से ऐसा नहीं कर पाती', पार्टी को दिग्विजय सिंह की खरी-खरी

कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने सीहोर में कहा कि जनता कांग्रेस को वोट देना चाहती है लेकिन हमारी पोलिंग मैनेजमेंट में कमी, संगठन की कमजोरी की वजह से वो ऐसा नहीं कर पार्टी है. बता दें कि कुछ ही महीनों मध्य प्रदेश में विधानसभा चुनाव होने जा रहे हैं.

कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह (फाइल फोटो) कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह (फाइल फोटो)
रवीश पाल सिंह
  • भोपाल,
  • 20 अप्रैल 2023,
  • अपडेटेड 1:41 PM IST

मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव के कुछ ही महीने पहले कांग्रेस के बड़े नेता दिग्विजय सिंह ने पार्टी आलाकमान को आईना दिखाया है. दिग्विजय सिंह ने दो टूक कहा है कि कांग्रेस का संगठन कमजोर है. पूर्व सीएम ने यह भी कहा कि और तो और पोलिंग के दिन भी कांग्रेस का इलेक्शन मैनजमेंट कमजोर रहता है.  

एमपी के सीहोर में पत्रकारों के साथ बीतचीत में दिग्विजय सिंह ने कहा कि हमें यह स्वीकार करने में कहीं भी एतराज नहीं है कि हमारी कांग्रेस पार्टी का जैसा संगठन होना चाहिए, वैसा नहीं है. ये भी हमें मानने में ऐतराज नहीं होना चाहिए कि हमारे मतदान के दिन हमारे पोलिंग मैनजमेंट में भी भारी कमी रहती है. दिग्विजय सिंह ने कहा कि जिस तरह की तैयारी होनी चाहिए उस तरह की तैयारी नहीं होती है. 

Advertisement

कांग्रेस के इलेक्शन मैनेजमेंट की कमियां गिनाते हुए दिग्विजय ने कहा कि जनता हमें वोट देना चाहती है, लेकिन हमारे संगठन की कमजोरी की वजह से वो ऐसा नहीं कर पाती है. हालांकि कांग्रेस नेता ने ये स्पष्ट नहीं किया कि ये कमियां किस तरह की है.

 

बता दें कि कुछ ही महीनों में मध्य प्रदेश में विधानसभा चुनाव होने हैं. दिग्विजय सिंह उन सीटों पर लगातार दौरा कर रहे हैं जहां पार्टी 2018 के विधानसभा चुनाव में हार गई थी. और इन सीटों पर पार्टी की दावेदारी को मजबूत करने की कोशिश कर रहे हैं. एमपी कांग्रेस ने ऐसी 66 सीटों की सूची बनाई है. इसी सिलसिले में दिग्विजय सिंह मध्यप्रदेश के सीहोर जिले में पहुंचे थे और पत्रकारों से बात कर रहे थे. 

दिग्विजय सिंह ने पूर्व सीएम कमलनाथ की तारीफ करते हुए कहा कि उन्होंने बहुत ही सही तरीके से पूरे प्रदेश की विधानसभा सीटों को सेक्टर और मंडलम में बांटा है. एक मंडल में 10 से 15 पोलिंग बूथ आएंगे, जबकि एक सेक्टर में 3 से 5 पोलिंग बूथ होंगे. 

Advertisement

दिग्विजय सिंह ने कहा कि ऐसी ही विधानसभा क्षेत्र की हारी हुई सीटों पर प्रदेश भर में दौरा कर रिपोर्ट तैयार कर कमलनाथ को सौंपी जाएगी. इसके बाद नई रणनीति बनाई जाएगी. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement