Advertisement

शराब खरीदने के लिए पिता ने नहीं दिए 500 रुपये... बेटों ने पीटकर उतारा मौत के घाट

मध्य प्रदेश के लातूर से हैरान करने वाला मामला सामने आया है. जहां दो बेटों ने पिता पर शराब खरीदने के लिए पैसे नहीं देने पर हमला कर दिया. जिससे पिता की मौत हो गई. मामले में पुलिस ने बेटों को गिरफ्तार कर लिया है.

सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर
aajtak.in
  • लातूर,
  • 20 अक्टूबर 2024,
  • अपडेटेड 8:34 PM IST

शराब का सेवन स्वास्थ्य के लिए हानिकारक होता है. बावजूद इसके लोग इसका सेवन करते हैं. वहीं, नहीं मिलने पर किसी भी हद तक गुजर जाते हैं. ऐसा ही एक मामला अब मध्य प्रदेश के लातूर जिले से आया है. जहां पर शराब के पैसे नहीं मिलने पर बेटों ने अपने पिता को ही मौत के घाट उतार दिया है. इस घटना से इलाके में सनसनी फैल गई है. 

Advertisement

यह भी पढ़ें: CM मोहन यादव ने सुनी 'मन की बात', प्रधानमंत्री मोदी ने मध्य प्रदेश का किया जिक्र

घटना के संबंध में एक पुलिस अधिकारी ने एक न्यूज एजेंसी को जानकारी दी है. जिसके मुताबिक बीते शुक्रवार को एक श्रमिक के दो बेटों ने शराब खरीदने के लिए 500 रुपये मांगा. लेकिन श्रमिक ने बेटों को रुपये देने से इनकार कर दिया. जिससे गुस्साए दोनों बेटों ने श्रमिक को पीट-पीटकर मौत के घाट उतार दिया. 

पूरा मामला औसा पुलिस स्टेशन का बताया जा रहा है. मामले में औसा पुलिस स्टेशन के एक अधिकारी ने बताया कि शुक्रवार को आजाद चौक पर एक झील के पास साजिद असलम और एवेज़ गदेश्वर ने वज़ार अयूब शेख पर हमला किया. अधिकारी के मुताबिक दोनों बेटे पिता से शराब खरीदने के लिए 500 रुपये मांग रहे थे. लेकिन पिता ने पैसे देने से इनकार कर दिया था.

Advertisement

यह भी पढ़ें: 'जल-जंगल-जमीन' की रक्षा के लिए BJP को वोट दें, झारखंड में बोले मध्य प्रदेश के CM मोहन यादव

जिसको लेकर दोनों की पिता से बहस भी हो गई थी. बहस इतनी बढ़ी कि दोनों ने पिता पर हमला कर दिया. जिससे उसकी मौत हो गई. अधिकारी ने बताया कि आरोपियों को शनिवार को गिरफ्तार कर लिया गया और आगे की जांच जारी है. इस घटना से पड़ोसी भी सहम गए हैं. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement