Advertisement

पूर्व PM अटल बिहारी वाजपेजी के भांजे के बदले सुर, लोकसभा टिकट न मिलने से थे नाराज

पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय अटल बिहारी वाजपेयी के भांजे अनूप मिश्रा के सुर बदले-बदले नजर आ रहे हैं. लोकसभा चुनाव के लिए उन्होंने ग्वालियर सीट से टिकट मांगा था लेकिन पार्टी ने उनको टिकट नहीं दिया. इससे नाराज मिश्रा ने कुछ रोज पहले कहा था, अगर कांग्रेस की तरफ से उनको टिकट ऑफर की जाती है तो वो विचार कर सकते हैं.

अनूप मिश्रा और पूर्व पीएम अटल बिहारी वाजपेयी. (फाइल फोटो) अनूप मिश्रा और पूर्व पीएम अटल बिहारी वाजपेयी. (फाइल फोटो)
सर्वेश पुरोहित
  • ग्वालियर,
  • 17 मार्च 2024,
  • अपडेटेड 6:17 PM IST

पूर्व प्रधानमंत्री स्वर्गीय अटल बिहारी वाजपेयी के भांजे अनूप मिश्रा के सुर बदले-बदले नजर आ रहे हैं. विधानसभा चुनाव के बाद अब उन्हें लोकसभा चुनाव का भी टिकट नहीं मिला है. इससे नाराज होकर बीते दिनों उन्होंने एक बयान दिया था. इसमें उन्होंने कहा था, अगर कांग्रेस टिकट ऑफर करती है तो विचार करेंगे. 

बताते चलें कि अनूप मिश्रा पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी के भांजे और बीजेपी के कद्दावर नेता हैं. हालांकि, लंबे समय से वो पार्टी में हाशिए पर हैं. विधानसभा चुनाव के दौरान उन्होंने ग्वालियर दक्षिण की सीट से टिकट मांगा था लेकिन बीजेपी ने टिकट नहीं दिया. 

Advertisement

यह भी पढ़ें: 'मुझे अटल जी ने सौंपी थी ये सीट, बीजेपी मेरी मां...', विदिशा से लोकसभा टिकट मिलने पर बोले शिवराज सिंह

तब उन्होंने हर हाल में चुनाव लड़ने की बात कही थी. मगर, पार्टी नेताओं के समझाने के बाद वो शांत हो गए थे. इसके बाद उन्होंने लोकसभा चुनाव के लिए ग्वालियर सीट से टिकट मांगा लेकिन पार्टी ने फिर उनको टिकट नहीं दिया. इससे नाराज अनूप मिश्रा ने कुछ रोज पहले कहा था, अगर कांग्रेस की तरफ से उनको टिकट ऑफर की जाती है तो वो विचार कर सकते हैं.

पार्टी जो भी जिम्मेदारी देगी, उसे निभाएंगे- अनूप मिश्रा

हालांकि, बीते दिन ग्वालियर में वो बीजेपी के लिए प्रचार करते देखे गए. आजतक ने जब उनसे पूछा 'क्या अब बागी होकर चुनाव लड़ेंगे' तो उन्होंने कहा कि उन्होंने कभी ऐसा नहीं कहा कि पार्टी छोड़कर बगावत कर देंगे और न ही कांग्रेस पार्टी के संपर्क में हैं. वो बीजेपी के लिए काम कर रहे हैं. पार्टी उनको जो भी जिम्मेदारी देगी, उसे निभाएंगे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement