Advertisement

इंदौर में 50 पैसे का फरार इनामी पकड़ा गया, पुलिस को देख बालकनी से कूदा, हत्याकांड के गवाह को दी थी धमकी

मध्य प्रदेश के इंदौर में पुलिस ने एक आरोपी पर 50 पैसे का इनाम घोषित किया था. अब इस इनामी को गिरफ्तार कर लिया गया है. पुलिस का कहना है कि इस आरोपी ने चर्चित अनिल दीक्षित हत्याकांड के गवाह को धमकाया था. इसके बाद से फरार चल रहा था. गिरफ्तारी के दौरान भागने की कोशिश में आरोपी का एक पैर फ्रैक्चर हो गया.

50 पैसे का फरार इनामी गिरफ्तार. (Representational image) 50 पैसे का फरार इनामी गिरफ्तार. (Representational image)
धर्मेंद्र कुमार शर्मा
  • इंदौर,
  • 05 दिसंबर 2024,
  • अपडेटेड 7:14 AM IST

मध्य प्रदेश के इंदौर में पुलिस ने हत्याकांड के गवाह को धमकी देने वाले आरोपी पर 50 पैसे का इनाम घोषित किया था. आरोपी ने अनिल दीक्षित हत्याकांड के गवाह को धमकी दी थी, इसके बाद से वह फरार हो गया था. अब पुलिस ने आरोपी बिट्टू गौड़ को अरेस्ट कर लिया है. गिरफ्तारी के दौरान भागने की कोशिश में आरोपी मकान की बालकनी से कूद गया, जिससे उसका पैर फ्रैक्चर हो गया. पुलिस ने उसे अस्पताल में भर्ती कराया है.

Advertisement

जानकारी के अनुसार, दो साल पहले इंदौर के हीरानगर थाना क्षेत्र में अनिल दीक्षित हत्याकांड का मामला सामने आया था. बीते महीने कंडिलपुरा की रहने वाली महिला ने जिंसी डिपो के पास रहने वाले रोहन सागर और कृष्णबाग कॉलोनी के रहने वाले बिट्टू गौड़ के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई थी. इन पर आरोप था कि इन्होंने धमकी दी है.

यह भी पढ़ें: जेल में दोस्ती, कत्ल की सुपारी और 90 करोड़ की प्रॉपर्टी का विवाद... देहरादून के मंगेश हत्याकांड की इनसाइड स्टोरी

दरअसल, जुलाई 2022 में हीरा नगर थाना क्षेत्र में अनिल दीक्षित हत्याकांड हुआ था. इस मामले में पुलिस ने शानू सागर और दुर्लभ कश्यप गैंग के आरोपी चयन सीके को गिरफ्तार कर किया था. पीड़ित महिला ने कहा कि इस केस में मेरा बेटा विक्की उर्फ विक्रांत गवाह है. कोर्ट में विचाराधीन इस मामले में 27 नवंबर को जेल में बंद बेटे विक्की की वीडियो कॉन्फ्रेंस से पेशी थी. इसी मामले में गवाही नहीं देने को लेकर शानू सागर के दोस्त बिट्टू गौड़ और शानू सागर के छोटे भाई रोहन सागर ने बाइक से घर आकर धमकी दी थी.

Advertisement

इस मामले की शिकायत दर्ज करने के बाद पुलिस ने रोहन सागर को गिरफ्तार कर लिया था, लेकिन बिट्टू गौड़ फरार चल रहा था. पुलिस ने उस पर 50 पैसे का इनाम घोषित किया था. अब पुलिस ने उसे इंदौर के गांधी नगर थाना क्षेत्र स्थित एक घर पर दबिश देकर पकड़ लिया. पुलिस से बचने के चक्कर में बिट्टू गौड़ मकान की बालकनी से कूदकर गया. इससे उसका एक पैर फ्रैक्चर हो गया. इसके बाद पुलिस ने बिट्टू को इलाज के लिए एमवाय अस्पताल में भर्ती कराया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement