Advertisement

MP: धार में शराब माफिया का आतंक, ट्रक रोकने पर SDM और रेवेन्यू अधिकारियों को पीटा, फायरिंग की

मध्य प्रदेश में शराब माफिया का आतंक एक बार फिर देखने मिला है. धार जिले के एसडीएम समेत कई अधिकारियों से शराब माफिया ने मारपीट की है. इतना ही नहीं उन्होंने नायब तहसीलादार को किडनैप करने की भी कोशिश की है. हालांकि, वे इसमें कामयाब नहीं हो पाए. पीड़ितों में राजस्व विभाग के अधिकारी भी शामिल हैं.

सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर
aajtak.in
  • ,
  • 14 सितंबर 2022,
  • अपडेटेड 2:16 PM IST

मध्य प्रदेश के धार जिले में बेखौफ शराब माफिया के बुलंद होते हौसले का नमूना सामने आया है. यहां शराब माफिया ने कार्रवाई करने पहुंचे प्रशासनिक अधिकारियों  पर ही हमला कर दिया. आरोपियों ने सब-डिविजन मजिस्ट्रेट (SDM) और कुछ रेवेन्यू अधिकारियों से मारपीट की.
 
राज्य में शराब माफिया इस कदर बेलगाम हो गए हैं कि उन्होंने अधिकारियों पर फायरिंग करने के अलावा राजस्व विभाग के एक अधिकारी को अगवा करने की कोशिश भी की. पुलिस के मुताबिक एसडीएम और दूसरे अधिकारियों को अस्पताल में भर्ती करने लायक कोई बड़ी चोट नहीं आई है. 

Advertisement

धार के पुलिस अधीक्षक (SP) आदित्य प्रताप सिंह ने कहा कि एक गुप्त सूचना पर, एसडीएम नवजीवन परिहार, नायब तहसीलदार राजेश भिड़े और दूसरे अधिकारी मंगलवार सुबह मौके पर पहुंचे. ट्रक बड़वानी से अलीराजपुर की तरफ जा रहा था.

अधिकारियों ने अपनी गाड़ी से ट्रक का पीछा करना शुरू कर दिया. उप-जिला मुख्यालय कुक्षी से 14 किलोमीटर दूर हल्दी गांव में एक ढाबे के पास उसे रोकने की कोशिश की गई.

ट्रक के साथ जा रही एक एसयूवी में बैठे करीब आधा दर्जन लोग बाहर निकल आए और अधिकारियों पर हमला कर दिया. उन्होंने ट्रक को हटाने की भी कोशिश की.

एसपी आदित्य प्रताप सिंह ने बताया कि हमलावरों ने नायब तहसीलदार को अपनी एसयूवी में बैठने की कोशिश की और अधिकारियों की टीम पर फायरिंग कर दी.

सूचना मिलते ही पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और नायब तहसीलदार को छुड़ा कर एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया. पुलिस ने बताया कि शराब से लदे ट्रक को जब्त कर लिया गया है.

Advertisement

पुलिस के मुताबिक दूसरे आरोपियों की भी पहचान कर ली गई है. उन्हें जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा. वहीं, धार कलेक्टर पंकज जैन ने इस घटना की मजिस्ट्रियल जांच के आदेश देते हुए तीन सदस्यीय टीम का गठन किया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement