Advertisement

Indore कांग्रेस ने अपने बागी उम्मीदवार अक्षय कांति बम पर रखा 5000 रुपए का इनाम, निगरानी उड़नदस्ता भी लगाया

Indore Akshay Kanti Bam: आईपीसी की धारा 307 के आरोपी अक्षय कांति बम को गिरफ्तार करवाने के लिए पार्टी लगी हुई है. पुलिस का सहयोग करने के लिए रात्रि 11 बजे निगरानी उड़नदस्ता लगाया गया है. पोस्टर और बैनरों मे लिखवाया है कि फरार आरोपी अक्षय बम की सूचना 94250-60420 नंबर पर देने वाले आम नागरिक या कांग्रेस के कार्यकर्ता को 5100 रुपए का नगद इनाम दिया जाएगा

सफेद घेरे में अक्षय कांति बम. सफेद घेरे में अक्षय कांति बम.
धर्मेंद्र कुमार शर्मा
  • इंदौर ,
  • 22 मई 2024,
  • अपडेटेड 1:56 PM IST

MP News: मध्य प्रदेश में इंदौर लोकसभा चुनाव के मैदान से कदम पीछे खींचने वाले और आईपीसी की धारा 307 में आरोपी अक्षय कांति बम को घेरने में कांग्रेस जुट गई है. बागी होकर बीजेपी में शामिल हो चुके नेता बम के खिलाफ कांग्रेस ने शहर में जगह-जगह पोस्टर-बैनर चिपका दिए हैं. यह पोस्टर्स हत्या के आरोप में फरार चल रहे बम को गिरफ्तार करवाने के लिए लगवाए गए हैं.  

Advertisement

इंदौर शहर कांग्रेस कमेटी के कार्यवाहक अध्यक्ष देवेंद्र सिंह यादव ने बताया, कांग्रेस पार्टी के भगोड़ा लोकसभा चुनाव उम्मीदवार और आईपीसी की धारा 307 के आरोपी अक्षय कांति बम को गिरफ्तार करवाने के लिए पार्टी लगी हुई है. उन्होंन बताया कि पुलिस का सहयोग करने के लिए रात 11 बजे निगरानी उड़नदस्ता लगाया गया है. पोस्टर और बैनरों मे लिखवाया है कि फरार आरोपी अक्षय बम की सूचना 94250-60420 नंबर पर देने वाले आम नागरिक या कांग्रेस के कार्यकर्ता को 5100 रुपए का नगद इनाम दने के साथ प्रतीक चिह्न देकर सम्मानित किया जाएगा.

फरार आरोपी अक्षय कांति बम के पोस्टर सैकड़ों की संख्या मे ई-रिक्शा, ऑटो रिक्शा सहित रेलवे स्टेशन, सरवटे बस स्टेड, रीगल चौराहा, पलासिया चौराहा, तिलक नगर, एसओजी लाईन, यशवंत रोड, जयराम कॉलोनी सहित कई स्थानों पर चिपकाए गए हैं.  

Advertisement

यादव ने कहा है कि सेंशन कोर्ट से अक्षय कांति बम की अग्रिम जमानत अर्जी खारिज हो चुकी है. निचली अदालत की तरफ से अक्षय कांति बम और अन्य के खिलाफ हत्या के प्रयास की धारा 307 बढ़ाए जाने के बाद गिरफ्तारी वारंट जारी किया जा चुका है तो आरोपी को गिरफ्तार क्यों नहीं किया जा रहा है? कोर्ट के आदेश का पालन क्यों नहीं किया जा रहा है? कांग्रेस ने मांग की है कि आरोपी अक्षय बम को शीघ्र गिरफ्तार किया जाए. हमारा निगरानी उड़नदस्ता भी लगातार पुलिस के सहयोग के लिए उसे जगह-जगह तलाश रहा है और इसलिए इनाम भी अब घोषित किया गया है, क्योंकि आम जनता से इसकी जानकारी मिल सके और हम इसकी सूचना पुलिस प्रशासन को दे सकें. 

यह भी पढ़ें: Indore: कांग्रेस की उम्मीदवारी छोड़ BJP में शामिल हुए अक्षय कांति बम के खिलाफ अरेस्ट वारंट जारी, कोर्ट से नहीं मिली राहत

कांग्रेस के कार्यवाहक अध्यक्ष ने कहा, पहले भी हमने खजराना थाना प्रभारी सुजित को भी आरोपी अक्षय बम की गिरफ्तारी की मांग को लेकर एक ज्ञापन सौंपा था, तो उस समय उन्होंने बताया था कि हमारी टीम उसको गिरफ्तार करने के लिए लगी हुई है. गिरफ्तारी के लिए कई स्थानों पर छापेमार कार्रवाई भी की गई है. गिरफ्तारी वारंट हमें मिल चुका है. कानून अपना काम कर रहा है. सूचना मिलने पर उसे तुरंत गिरफ्तार कर लिया जाएगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement