Advertisement

'अगर महिला खूबसूरत नहीं हो तो...', लेटर लिख NIT से गायब हुई थी इंदौर की छात्रा, अब तक नहीं लगा सुराग

NIT त्रिची से MCA की लापता छात्रा ने अपने पत्र में 'पुरुषों के दबदबे वाली दुनिया की दु:खद सच्चाई' के शीर्षक से यह भी लिखा कि अगर कोई महिला खूबसूरत नहीं है, तो उसके लिए पुरुषों से अपनी बात मनवाना या अपने नेतृत्व को स्वीकार कराना वाकई बेहद मुश्किल है.

प्रतीकात्मक तस्वीर (Image Source: META AI) प्रतीकात्मक तस्वीर (Image Source: META AI)
aajtak.in
  • इंदौर ,
  • 01 अक्टूबर 2024,
  • अपडेटेड 6:10 PM IST

तमिलनाडु के तिरुचिरापल्ली स्थित राष्ट्रीय प्रौद्योगिकी संस्थान (NIT) से 21 साल की MCA छात्रा लापता है. उसके इंदौर स्थित परिवार ने मध्य प्रदेश सरकार से उसका पता लगाने की अपील की है. गायब होने से पहले छात्रा 'पुरुषों के दबदबे वाली दुनिया की दु:खद सच्चाई' शीर्षक से लिखा एक लेटर भी छोड़ गई है. 

इंदौर निवासी नूतेश गुप्ता ने एक न्यूज एजेंसी को बताया कि उनकी बेटी ओजस्वी गुप्ता (21) एनआईटी के छात्रावास से 15 सितंबर से लापता है और उसका अब तक कोई पता नहीं चल सका है और उसका मोबाइल फोन भी बंद है.

Advertisement

गुप्ता ने बताया कि उन्होंने अपनी बेटी का दाखिला एनआईटी त्रिची के एमसीए कोर्स में 10 अगस्त को कराया था और वह पढ़ाई के लिए पहली बार अपने शहर इंदौर से बाहर गई थी. लापता होने से पहले मेरी बेटी ने पत्र भी छोड़ा, जिसमें उसने एनआईटी त्रिची में कक्षा प्रतिनिधि यानी सीआर बनने के बाद मानसिक प्रताड़ना और पढ़ाई के दबाव से जूझने का जिक्र किया है. 

'क्लासमेट ही परेशान कर रहे थे परेशान'

पिता ने पत्र के हवाले से कहा कि संभवत: सीआर बनने के बाद मेरी बेटी को उसके क्लासमेट ही परेशान कर रहे थे. मेरी मेधावी बेटी का सपना था कि उसका दाखिला एनआईटी त्रिची में हो. उसका सपना पूरा भी हो गया, लेकिन हमें कतई अहसास नहीं था कि वह इस संस्थान से महीने भर में ही लापता हो जाएगी.

Advertisement

उन्होंने बताया कि ओजस्वी की मां और उसका भाई त्रिची जाकर तमिलनाडु पुलिस की मदद से उसे खोजने का प्रयास कर चुके हैं, लेकिन कामयाबी नहीं मिली. वह मध्यप्रदेश सरकार और इंदौर पुलिस से भी गुहार लगा चुके हैं कि उनकी बेटी को खोजा जाए. 

इंदौर के पुलिस कमिश्नर राकेश गुप्ता ने बताया कि उन्होंने ओजस्वी के लापता होने के मामले में त्रिची के पुलिस अफसरों से बात की है और उनसे कहा है कि लापता छात्रा को ढूंढने में इंदौर पुलिस उनकी हरसंभव मदद के लिए तैयार है. 

'पुरुषों को महिलाओं की लीडरशिप स्वीकार करवाना मुश्किल'

NIT त्रिची से MCA की लापता छात्रा ने अपने पत्र में 'पुरुषों के दबदबे वाली दुनिया की दु:खद सच्चाई' के शीर्षक से यह भी लिखा कि अगर कोई महिला सुंदर नहीं है, तो उसके लिए पुरुषों से अपनी बात मनवाना या अपने नेतृत्व को स्वीकार कराना वाकई बेहद मुश्किल है. 

'बढ़ता जा रहा अनहोनी का डर'

छात्रा ओजस्वी के बड़े भाई पलाश गुप्ता अपनी लापता बहन को याद करते हुए फफक-फफक कर रो पड़ते हैं. फिर अपने जज्बात पर काबू पाते हुए कहते हैं, ''हर गुजरते दिन के साथ हमारे मन में अनहोनी का डर बढ़ता जा रहा है, पर हम अब भी ईश्वर से प्रार्थना कर रहे हैं कि मेरी बहन जहां भी हो, सुरक्षित हो.''

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement