Advertisement

रिटायर्ड IPS रघुवीर सिंह मीना के खेत में बने कुएं में गिरा तेंदुआ, वन विभाग ने किया रेस्क्यू

Guna News: वन विभाग की टीम ने तेंदुए को रेस्क्यू करने के लिए ऑपरेशन शुरू कर दिया है. बीनागंज से लगभग 14 किमी की दूरी पर स्थित फार्म हाउस के कुएं में तेंदुआ गिर पड़ा. वन विभाग ने बताया कि तेंदुआ सम्भवतः पानी की तलाश में कुएं के पास पहुंचा होगा. 

पानी की तलाश में कुएं में पहुंचा तेंदुआ. पानी की तलाश में कुएं में पहुंचा तेंदुआ.
विकास दीक्षित
  • ,
  • 15 फरवरी 2024,
  • अपडेटेड 11:12 AM IST

पूर्व विधायक ममता मीना के फार्म हाउस के कुएं में तेंदुआ गिर गया. कुएं में तेंदुआ गिरने की खबर जब वन विभाग को मिली तो पूरा का पूरा अमला लालपुरया गांव पहुंच गया. खबर मिलने के बाद पूर्व विधायक ममता मीना के पति रिटायर्ड IPS अधिकारी रघुवीर सिंह मीना ने सोशल मीडिया पर पोस्ट करते हुए लिखा- 'शेर से मिलने शेर आया'

Advertisement

वन विभाग की टीम ने रेस्क्यू कर तेंदुए को सकुशल बाहर निकाल लिया. बीनागंज से लगभग 14 किमी की दूरी पर स्थित फार्म हाउस के कुएं  में तेंदुआ गिर पड़ा था. वन विभाग ने बताया कि तेंदुआ सम्भवतः पानी की तलाश में कुएं  के पास पहुंचा होगा. 

DFO अक्षय राठौर ने बताया कि तेंदुआ पूरी तरह से सुरक्षित है. प्रशिक्षित टीम द्वारा तेंदुए का रेस्क्यू ऑपरेशन कर लिया गया है. 

दरअसल, गुना जिले में कई ऐसे क्षेत्र हैं जहां तेंदुआ, लकड़बग्घा, हिरण, चिंकारा समेत जंगली जानवरों का मूवमेंट बना रहता है. समय समय पर वन विभाग की टीम जानवरों का रेस्क्यू ऑपरेशन भी चलाती रहती है.

इससे कुछ दिन पहले चंबल इलाके के मुरैना जिले में क्वारी नदी के किनारे तेंदुए का शव मिलने से हड़कंप मच गया था. करीब ढाई साल के तेंदुए की गर्दन में सूअर पकड़ने वाला फंदा फंसा था. यह फंदा बाइक के क्लच वायर से बनाकर फसल बर्बाद करने वाले जानवरों को पकड़ने के लिए लगाया जाता है.वन विभाग ने इस मामले में शिकारियों को गिरफ्तार कर लिया था. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement