Advertisement

मध्य प्रदेश के देवास में घर में लगी भीषण आग, पति-पत्नी और दो बच्चों की मौत

Dewas Fire Incident: मकान में ही नीचे के फ्लोर पर डेयरी चलती थी, जिसमें आग लगी और धीरे-धीरे विकराल रूप ले लिया. कुछ ही देर में आग पूरी बिल्डिंग में फैल गई. दूसरी मंजिल पर रहने वाले पति-पत्नी और दो बच्चों की हुई इस हादसे में दर्दनाक मौत हो गई.

मध्य प्रदेश के देवास में एक घर में आग लगने से चारों लोगों की जलकर मौत हो गई. (Photo: Aajtak/Shaqil Khan) मध्य प्रदेश के देवास में एक घर में आग लगने से चारों लोगों की जलकर मौत हो गई. (Photo: Aajtak/Shaqil Khan)
शकील खान
  • देवास ,
  • 21 दिसंबर 2024,
  • अपडेटेड 9:50 AM IST

मध्य प्रदेश के देवास जिले में शनिवार भोर में  एक मकान में भीषण आग लग गई. इस हादसे में एक ही परिवार के 4 लोगों की मौत गई. घटना देवास शहर के नयापुरा क्षेत्र की है. सूचना पाकर मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की टीम ने घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया. मृतकों में पति-पत्नी और दो बच्चें शामिल हैं. मकान में ही नीचे के फ्लोर पर डेयरी चलती थी, जिसमें आग लगी और धीरे-धीरे विकराल रूप ले लिया.

Advertisement

कुछ ही देर में आग पूरी बिल्डिंग में फैल गई. दूसरी मंजिल पर रहने वाले पति-पत्नी और दो बच्चों की हुई इस हादसे में दर्दनाक मौत हो गई. देवास नगर निगम की फायर ब्रिगेड की तीन गाड़ियों ने आग पर काबू पाया. मृतकों की पहचान दिनेश कारपेंटर (35), उनकी पत्नी गायत्री (30), बेटी इशिका (10) और बेटे चिराग (7) के रूप में हुई है. दिनेश घर के ग्राउंड फ्लोर पर आर्यन मिल्क कॉर्नर (डेयरी) चलाते थे. आग लगने के कारणों का फिलहाल पता नहीं चल सका है.

 

देवास के पुलिस अधीक्षक पुनीत गहलोत ने बताया कि जिस घर में आग लगी, वह मदन सोलंकी की है. घटना शनिवार सुबह 4 से 4:30 बजे के बीच की है. मृतकों के जले हुए शवों को पुलिस ने पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया. पुलिस ने प्रारंभिक जांच के बाद संभावना जताई कि शॉर्ट सर्किट के कारण आग लगी होगी, जो तेजी से पूरे मकान में फैल गई. घटना के वक्त मृतक दिनेश, उनकी पत्नी और दोनों बच्चे दूसरी मंजिल पर सो रहे थे. वह शहर के निकट बिजेपुर के मूल निवासी थे.

Advertisement

इससे पहले इसी साल फरवरी में राज्य के हरदा जिले में एक पटाखा फैक्ट्री में विस्फोट में कम से कम 11 लोगों की मौत हो गई थी और 100 से अधिक लोग घायल हो गए थे. विस्फोट की तीव्रता इतनी जबरदस्त थी कि इसने फैक्ट्री के पास के 50 से ज्यादा घरों को अपनी चपेट में ले लिया था. यह भी बताया गया कि फैक्ट्री के अंदर भारी मात्रा में बारूद था, जिसके कारण विस्फोट हुआ था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement