Advertisement

नकली वर्दी, थाने के बाहर तस्वीरें और वसूली... जब असली पुलिस के हत्थे चढ़ा फर्जी पुलिसवाला

एमपी नगर पुलिस को पिछले कई दिनों से शिकायतें मिल रही थी कि एक पुलिसवाला लोगों से उगाही कर रहा है. मुखबिरों की मदद से आखिरकार उस शख्स को धरा गया तो इस नकली पुलिसवाले के कई राज खुले.

पुलिस बनकर करता था ठगी पुलिस बनकर करता था ठगी
रवीश पाल सिंह
  • भोपाल,
  • 19 नवंबर 2024,
  • अपडेटेड 8:51 AM IST

मध्यप्रेदश में भोपाल पुलिस ने एक शख्स को गिरफ्तार किया है जो पुलिस की वर्दी पहनकर लोगों को ठगने का काम करता था. सोमवार शाम को जब नकली पुलिसवाला बनकर यह शख्स एक दुकान वाले से वसूली कर रहा था तभी वहां असली पुलिस पहुंच गई और इसका भंडाफोड़ हो गया. 

आरोपी का नाम आनंद सेन है और वो भोपाल के अशोका गार्डन इलाके में रहता है. दरअसल, एमपी नगर पुलिस को पिछले कई दिनों से शिकायतें मिल रही थी कि एक पुलिसवाला लोगों से उगाही कर रहा है. कुछ लोगों ने उसकी फोटो भी पुलिस को दी जिसके बाद मुखबिर तंत्र एक्टिव किया गया. सोमवार को जैसे ही पुलिस को सूचना मिली कि संदिग्ध जिला अदालत के पास एक दुकान पर खड़ा है तो पुलिस की टीम वहां पहुंची और उसे रंगे हाथों पकड़ लिया. 

Advertisement

आरोपी आनंद सेन ने बताया कि वो नकली पुलिसवाला बनकर लोगों से वसूली करता था. उसके फोन में पुलिस की वर्दी में अलग-अलग थानों की फोटो हैं. उसने पुलिस को बताया कि जब भी उसे मौका मिलता था तो वो छुपकर पुलिस थाने के सामने या पुलिस की गाड़ियों के साथ फोटो खिंचवा लेता था. आरोपी के फोन में पुलिस को कई लोगों से यूपीआई के जरिये पैसों का लेनदेन भी मिला जिसकी जाँच की जा रही है. 

हैरानी की बात तो ये है कि आरोपी ने नकली पुलिसवाला बनकर सोशल मिडिया में अपनी खूब सारी तस्वीरें अपलोड कर रखी है. पुलिस ने आरोपी के पास से अलग-अलग पुलिस यूनिफार्म, पुलिस लिखी बाइक और एक मोबाइल जब्त किया है. फिलहाल आरोपी को कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया गया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement